Банки и кредиты

Проценты при досрочном погашении кредита

Здравствуйте! Подскажите, какой процент начислит банк при досрочном погашении, если сумма кредита 106 тысяч рублей. Кредит был взят в сентябре 2016 года на 2 года под 20,9% годовых? Остаток 61 тысяча
К1
Конд 16
Скольку уплатили - банку. С момента ПОЛНОГО погашения кредита процентов нет!
Devil Boy
Лучший ответ
Конд 16 Каждый месяц гасим по 9 тысяч, но банк сверху накидывает еще сумму. Вот хотелось бы узнать сколько накинут при досрочном погашении. Есть ли какая-то связь..
Сумма процента зависит от формы рассчета. При дифференцированном рассчете формула будет следующая. Кредит брался на 24 месяца, значит, выплата по телу кредита составит 4417 рублей в месяц + %. Процентов в месяц выходит 20.9÷12=1.74%.остаток долга 61 тысяча, значит процент будет 1061 рубль. Всего 62061 рубль.
При аннуитетном договоре проценты плюсуют сразу и делят на срок договора в месяцах. Например :106000+(20.9×2)%=150308. Это долг с процентами. Теперь его надо разделить на количество месяцев, и это будет разовая выплата 105308÷24=6264 рубля в месяц. Судя по скорости погашения, расчёт был дифференцированным .
Юрий Макушевич
Конд 16 Такой остаток из-за того, что гасили бОльшими платежами, нежели было начисленно
Откройте кредитный калькулятор с досрочным погашением. Он напишет!!!
Эдил Нурдинов
sgpo.ru всегда смотрю в этом сайте, а так Сумма процента зависит от формы рассчета. При дифференцированном рассчете формула будет следующая. Кредит брался на 24 месяца, значит, выплата по телу кредита составит 4417 рублей в месяц + %. Процентов в месяц выходит 20.9÷12=1.74%.остаток долга 61 тысяча, значит процент будет 1061 рубль. Всего 62061 рубль.