Банки и кредиты

Как считаются проценты при досрочном погашении кредита в банке Хоум Кредит?

Nickolay Makarov
Условия досрочного погашения обычно во всех банках одинаковы. Посмотрите внимательно в договоре. Если там есть так называемая комиссия за досрочное погашение, то посчитать будет не сложно, она чётко прописана. Если есть ставка резервирования, то тут чуть-чуть посложнее, т. к. она начиляется на остаток суммы кредита. И если основные проценты по кредиту не начисляются дальше при досрочном погашении, то ставку резервирования вам придётся заплатить в любом случае такую же, какой бы она у вас была плати вы кредит весь срок по договору.
Ерсултан Нурбек
Лучший ответ
любой банк пересчитывает проценты ...в зависимсоти от вашей задолженности, по обычной схеме начисления процентов на остаток кредита ...
вот только есть банки, которые за досрочку взымают плату, о размере которой указано в вашем договоре ...
Обратись в сам банк - пусть подскажут. . В Договоре потреб. кредитования не нашёл конкретно про досрочку ничего. Знаю лишь, что комиссию за это не взимают. Просто проценты пересчитывают. Если есть договор - телефонный номер банка внизу, проще позвонить и узнать.
Vit Zakharov
Как они считают проценты не подскажу, но вот за раннее погашение с меня взяли 1000 руб, да потом сообщения на телефон о платеже очередном якобы всё оставшееся время присылали, стала выяснять по телефону о каких платежах идёт речь, я же всё погасила, так мне ещё потом счёт на переговоры с москвой бешанный пришёл.
Ян Мищенко
Vit Zakharov А вот все почему-то ведутся на обычные сообщения с ХКФБ об уплате очередного взноса... Просто слушать надо внимательно.
Сам не слышал, но суть звонка: "Напоминаем, что ХХ/ХХ/ХХХХ г. - вам необходимо внести ежемесячный взнос по кредиту, оформленному в нашем банке. Спасибо." Так?
Ко мне не раз прибегали испуганные заёмщики и с дрожью в коленях про это рассказывали (даже за половое покрытие боялся =) ).
Задавал 2 вопроса: "Просрочки допускали? Вовремя платили?" - "Да"
(потом долго ржал): "Вам говорили по телефону, что У ВАС ИМЕЕТСЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ?"
Сразу замешательство, со скрипом работает мозг - "Нет".
Никто такого ни разу не подтверждал. То есть просто говорили по телефону: "Оплатите".
Привыкайте - обычная информационная рассылка, всё.. =)).
Единственно - может почта накосячить с переводом, что ОЧЕНЬ редко, но по словам одного (!) заемщика всё таки было. Но мне кажется, что он врал =)).