Банки и кредиты

Вы брали потребительский кредит?

Если да, то каков вообще порядок выплат? Вы не пожалели, что взяли? Какая минимальная сумма? Заранее спасибо.
Valera Vincha
Постоянно и не жалею. Перед тем как оформлять заявку на кредит, ознакомтесь с условиями кредитования, если вас они устроят все в порядке. В случае положительного ответа - еще раз ознакомтесь с договором и графиком платежей, из которого очевидна переплата и указаны суммы для досрочного погашения, устраивает, тогда подписывайте. И где здесь неожиданные случайности? Отстальные обязанности по уплате за вами. Минимум, чаще от 3х.
Елена Кузьмина
Лучший ответ
Сейчас он на мне.. . Больше полмиллиона. Не жалею
здесь тебе что? отделение банка, в котором ты собираешься брать кредит?

сумма зависит от документов, которые ты предоставишь - прежде всего, справка 2-НДФЛ
порядок выплат тебе расскажут при оформлении документов - но выплачиваешь ежемесячно некоторую фиксированную сумму
формула чтото из разряда - (сумма кредита + % на весь срок кредита) /срок кредита

я - пожалела.
не потому что были какие-то проблемы с расчетами, а потому что это тяжело морально ежемесячно идти в банк и отстегивать сумму, при этом погашение досрочно выводит меня на штрафные санкции
с тех пор - пользуюсь только кредитной картой - лично меня ее "правила использования" устраивают гораздо больше
Alisa Butusova
Я не брал, чтобы не пожалеть ))) И НИКОГДА не буду брать.
брали и выплатили раньше положенного срока, а оплачивали каждый месяц и не пожалели, потому как особо не переплатили
Я похож на идиота?
Андрей Губин
мы уже кредитов 20 выплатили и не жалеем, осталось 4. За три года мы сами бы столько не накопили...
Valera Vincha Спасибо большое за ответ! А в каком банке брали? какая ставка?
Нехватало на квартиру взял 300 000 в БСЖВ под 16% на 3 года и 400 000 в ЮниКредит на 5 лет под 18%. Выбор банков был обусловлен тем, что у меня в обоих были зарплатные карты, а соответственно % был ниже (брал накануне кризиса кстати) . Взял бы в одном банке, но в БСЖВ ограничение по максимальной сумме без поручительства было всего 300 тыщ, а поручителей напрягать не хотелось, да и некого особо. Выплачиваю совокупно 20 800 руб ежемесячно. Неприятно конечно, зато каждый раз как отношу их в банк думаю, что в этом месяце я купил себе еще 30 квадратных сантиметров моей будущей квартиры в новостройке : )
*gamlet *