Банки и кредиты
Выгодно ли сейчас брать потребительский кредит? Не поличится ли так в будущем, что процентные ставки упадут?
Ставки по кредитам будут расти, т. к. у банков растут ставки привлечения денег (ставки по вкладам растут, ставки на межбанке растут) . Посмотрите на сайте банки. ру, там уже есть банки, которые берут вклады под 12%.
Ставки могут как понизится, так и повысится.
Если ставка зафиксирована в договоре (фраза - банк не имеет права изменять процентную ставку в период действия кредитного договора) - она не изменится.
Если в договоре прописано, что банк имеет право изменить ставку в процессе действия договора - уменьшив или увеличив ее, то необходимо четко знать, в каких случаях и как банк будет Вас уведомлять об этом. Все случаи описать сложно, но обязан быть четкий порядок, который также должен быть прописан в кредитном договоре. В разных банках - разные условия.
ставки в следующем году будут расти,... Путинская программа
Процентные ставки банк сейчас менять не может не слушайте никого Думаю в ближайшем будущем % не упадут, если не поднимутся
если денег сразу нет, то без кредита никак, в любом случае, в договоре банк прописывает, что оставляет за собой право менять процентную ставку....
Если вам потреб нужен для бизнесса посчитайте какую прибыль вам принесет, если прибыль хорошая и превышает будушее понижение ставки то берите в любом случаи огромных скочков не будет точно!
Можно сказать, что банк может снизить процентную ставку, только если это изначально прописанно в договоре. А так бан себе в убыль работать не будет, ему выгоднее что бы процент сохранялся большим.