Банки и кредиты
вопрос по "зарплатным" карточкам!
я получаю зарплату на карточку сбербанка. если у меня есть лишние деньги, могу ли я их положить на этот счёт? или туда отчисляется только зарплата и больше ничего? заранее спасибо))
Вы можете проводить любые операции.
Класть деньги, снимать.
Получать деньги на эту карточку от кого нибудь (переводы).
Класть деньги, снимать.
вы мржете положить. Но в Сбере - очень низкий %% начисляется по зарплатным картам.
Посмотрите - есть Алтайэнергобанк - там по остатку на карте начисляется 14% годовых! Это очень хорошо!
а мне платить карточкой не нравится, внимательно нужно смотреть чек
могут и на подпись подложить как снятие - не докажите
и все вами купленное видно когда что и сколько
может у вас не такая система как у нас в литве - зарплата тоже на карточке
можно кнечн. через бнкомат, принимающий нал, или кассу можно вносить нал. а если везьмете реквизиты, то можно и переводы плучать
лишние деньги имеют свойство пропадать...
можешь)) ) даже на карточку стипендии (в колледже когда учился, кстати тоже сбер-банка) я деньги кидал и нормально) только деньги ложить можно только через кассу сбер банка)))
Можешь.. но только ты сама... А ваще как в договоре написано.... Вот у меня есть карточка, куда могут только перечислять деньги... а наличку класть не могу.... Снимать - пожалуйста.... Знаешь... лучше позвони в Сбербанк и узнай.... я звонила в татфондбанк мне сказали, что наличкой при предъявлении паспорта... без процентов.... Остальные только с процентами.... Даже если зарплата из другой организации. Лучше позвони и узнай.... за спрос деньги не берут....
Зависит от договора каторый предприятие заключило с банком, т. е. от вида счёта, пополняемый или не пополняемый. У гос служащих не пополняемый вроде у всех.
Если у ВАс есть такая карточка, то позвоните в Сбеорбанк и узнай те все условия договора, там все подробно рапсскажут. И не надо голову ломать.