Банки и кредиты

взял авто кредит. ИЗ-ЗА КРИЗИСА ПОШЛИ ПРОСРОЧКИ. что будет или что делать

Если большой долг лучше отдай в банк, точнее если машина дешевле стоит! А если можно по дороже продай и закрой кредит сразу, напиши заявление чтоб сняли пеню, и можешь погасить кредит без процентов полностью!
Светк@ Конфетк@
Лучший ответ
Продать машину и все проблемы. А можете ее отдать на разборку, она ведь у вас застрахована? И за разборку получите и страховку. С банком рассчитаетесь.
Влад Курышев
Для начала обратитесь в банк за советом и помощью, если они ничего реального не предложат - продавайте автомобиль и "гасите" кредит.
идешь в автосалон, они его ставят на продажу по твоей цене, берут себе процент, очень удобно. Продовать однозначно
Tolgonai Toktomamatova
обьяви в стране дефолт а это фрс мажор . при форс мажоре можеш вобще ничего неплатить . пс чтоб в стране обьявить дефолт надо хотябы премьером стать или президентом но для этого мозг нужен
Дима Мисан
Двигай тачку пока не поздно... сделай утерю ПТС и продай машину.. . с вырученных денег погаси кредит ..не то снежный ком тебя завалит....
Абсолютно согласна, с выше изложенным - но
если вы найдёте клиента на машину и он погасит вашу сумму долга в банке, получив при это ПТС и машину (о разнице в сумме сами договариваитесть) - тоже вариант,
Но кредит лучше гасить - кредитная история всё-таки.
Единственный законый путь- просить у банка увеличения срока кредитования, а следовательно уменьшения ежемесячных выплат, предоставлять документы подтверждающие уменьшение доходов и т. д. некоторые банки идут на встречу в таких вопросах.
Позолоти ручку, дорогой Денис. Погадаем?

Что будет?

1.Когда клиент получил автокредит и исправно его погашает, но в силу каких то экономических затруднений клиент перестает погашать кредит вовремя и автокредит выносится на просрочку. В этом случае банк перепроверяет весь пакет клиентских документов. В случае длительного и халатного БЕЗДЕЙСТВИЯ с Вашей стороны Банк вправе расценить сложившуюся ситуацию как финансовую махинацию с Вашей стороны и передаст документы в правоохранительные органы со всеми негативными последствиями для Вас и Вашего бизснеса/работодателя. " Черный список" тоже обеспечен, в т. ч. не выезд, розыск, и т. п.
2.Продать официально кредитное авто Вы не сможете, поскольку оригинал ПТС в залоге Банка.
Надо иметьввиду, что ситуация, когда граждане берут машину в кредит, потом заявляют в ГИБДД об утере ПТС и перепродают ее третьим лицам - это мошенничество. Честные граждане, не предполагавшие, что автомобиль залоговый, в свою очередь, сталкиваются с тем, что банк забирает автомобиль в счет погашения долга. Сделка купли-продажи будет признана недействительной в любой момент со стороны кредитора-залогодержателя.
3. Согласно п. 5 ст. 350 ГК РФ если сумма, вырученная при реализации заложенного имущества, недостаточна для покрытия требования залогодержателя, он имеет право, при отсутствии иного указания в законе или договоре, получить недостающую сумму из прочего имущества должника, не пользуясь преимуществом, основанным на залоге. Таким образом, если после реализации автомобиля у Вас еще осталась задолженность перед банком, Вы должны ее погасить.
Выше представленные ответы явно не в Вашу пользу, и тем более, не во благо Ваших близких!
Вам это надо?

Что делать?
1. Прежде всего, реструктуризовать действующий кредитный договор по фактической задолженности, а именно:
договориться о списании с Вас начисленных пеней, штрафов/неустоек по договору и не применения повышенного процента по ссуде,
реально оценить свои возможности погасить просрочку .
оформить рассрочку просроченной задолженности (%+долг по ссуде)
продлить срок действия рекструктуризованного кредитного договора.
Для этого, обращаемся лично к руководителю кредитного отдела Вашего Банка.
Свое обращение фиксируем письменно с изложением сути своей проблемы и ее причины и, самое важное, гарантируем со своей стороны исполнение обязанности по погашению кредита!
Заявление делаем в 2-х экземплярах:
один передаете в Банк,
второй - с отметкой Банка о принятии для себя любимого.
Рекомендую:
- к заявлению приложить подтверждающие документы о временной невозможности исполнять обязанности по кредитному договору., т. е. документально подтвердить факт снижения своих доходов и ухудшения материального положения. Наличие указанных документов несомненно усилит Вашу позицию в Вашу пользу как со стороны Банка, так и со стороны суда, естественно если дело дойдет до суда.
По мировому достигнем с Банком оформления СОГЛАШЕНИЯ к кредитному договору на предмет списание пеней/штрафов/неустоек/повышенного процента, рассрочки фактического долга по ссуде и продления срока действия кредитного договора по обоюдному соглашению сторон.

2. Помните, судиться Банку с клиентом будет дороже и хлопотнее (особенно сейчас) , нежли ДОГОВОРИТЬСЯ, особливо, когда клиент сам не против решить вопрос по мировому соглашению.

Так что, дорогой Денис, воспользуйтесь вначале дипломатической тактикой, а не приемом "лома" .