Банки и кредиты
Взятие кридита в банках,подскажите!...
скажите,сколько нужно иметь МИНИМУМ зарплату чтоб взять кридит в банке?Ну например 200 000 тыс.рублей!...С какой зарплатой могут не дать кредит и т.д...подскажите..
Кредиты бывают разные. Наличный, авто, ипотека - Вам какой? Не дать кредит могут и при достаточно большой зарплате. Оценивается не только зарплата, но и другие параметры (целая анкета заполняется) .
Есть способы повысить доверие банка к заёмщику при прочих равных условиях.
8-9тыс твоя зарплата
у поручителя столько же или 2поручителя-зарплата пополам тогда у них
Юниаструм банк. Для Москвы и МО минимальная з/п - 15 000 руб. , для регионов 8 000-10 000 руб.
Размер зарплаты для положительного решения о выдаче кредита, конечно, является основным условием для заимодателей. Но при решении о выдаче кредита еще имеют и другие условия, как то наличие иждивенцев, текущих кредитных обязательств, ваш возраст, трудовой стаж. Возьмем к примеру идеальный вариант: вам 25 лет, общий трудовой стаж более года, на последнем месте работы - 6 месяцев (причем на стабильном предприятии, а не у ИПешника, у которого нулевые декларации) , у вас ни ребенка, ни котенка, есть кредитная положительная история и вы не судимы. Чтож можете смело заявлять на 200т. , если предоставите банку к/копию трудовой, в некоторых случаях справку 2НДФЛ, не забудьте про военный билет. При кредитном займе 200т. на 36 месяцев (сейчас банки стараются не кредитовать на длительные сроки) ваша з/плата должна составлять не менее 20т. рублей.
не дадут если Ваша зарплаты хватает только на самое необходимое что бы жить.
кроме суммы важен еще и срок.
ну примерно можно посчитать так, 15000р вам надо на жизнь, значит при зарплате 25000р вы сможете отдавать 10000р в месяц
12 месяцев на 10 000р = 120 000 но это без учета процента.
на сайтах банков есть калькуляторы можете их посмотреть и все станет ясно
кроме суммы важен еще и срок.