Банки и кредиты

Моя знакомая взяла кридит в банки, в свези с кризесом не может выплачевать кредит. Банк забирает квартиру. Что делать.

Ну это уж Вы преувеличили. Если квартира приватизирована, то это Ваша собственность, а на неё никто посягать не может. Скорее всего они просто Вас припугнуть хотели, а есликвартира находится в залоге, то есть такая вероятность, но только через суд! А суд это такая тяжба, и длится очень долго, к тому времени ситуация в стране разрулится и всё будет хорошо!!!
Андрей Гущин
Лучший ответ
головой думать перед тем как брать
Видимо дотянула до той черты, когда с банком уже не договорится никак? Надо было сразу, когда трудности возникли, бежать в банк разговаривать, там тоже люди сидят, посоветовали бы, решили бы все вместе, а она видимо игнорировала письма предупреждения.. Банки так не делают обычно. чтобы после первого же неплатежа. выбрасывать человека на улицу...
Елена Котова
зайдите на сайт, на ваш вопрос там можно найти решение. (creditconsalting.ru)
Ольга Федорова
Без суда у банка ничего не получится. Пусть пишет заявление на реструктизацию, плюс обратится к Медведеву на Kremlin.ru. Да и друзья на что? Помогайте, не бросайте в беде.
Ася Артюхова
Был ли суд? Если нет то банк не может забрать квартиру и сейчас есть программа реструктуризации задолженности.
Можете обратиться вот по этому адресу:
Юридический адрес:
117418 г. Москва, ул. Новочеремушкинская дом 69-Б
тел. +7(495) 775 47 40; факс +7(495) 775 47 41

Почтовый адрес:
117418 г. Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 69-Б

Реструктуризация ипотечных кредитов
Наблюдательный совет ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» 18 декабря 2008 года одобрил «Правила реструктуризации в 2009 году ипотечных жилищных кредитов (займов) для отдельных категорий заемщиков» , на основании которых Агентство разработало «Стандарт реструктуризации ипотечных кредитов (займов) для отдельных категорий заемщиков» и утвердило его решением Правления Агентства 05.02.2009

В настоящее время система рефинансирования действует на всей территории РФ.
Банк не может забрать квартиру без решения суда!
А судится можно бесконечно долго!
В Вашем случае спасти может только очень агресивная наступательная политика.

1. Подать аргументированное заявление в милицию для возбуждения уголовного дела, что Вы стали жертвой обмана со стороны банка, что Вам было плохо разъяснены положения договора.

2. До завершения расследования дела Вы можете просить Суд об отложении дела о выселении и затягивать расследование и процесс как можно дольше разными ходатайствами.

3. Подать в Суд гражданский иск на признание положения договора юридически ничтожным с момента заключения. В качестве аргументов Вы можете привести как факт обмана (то есть договор был изначально мошенническим и незаконным, а Вас ввели в заблуждение)

Эти действия создадут хоть какие-то позиции для торга с банком, да и коллекторы могут воздержаться от принятия такого случая.
Взять матрас и идти жить в банк.
Надо идти в банк и писать заявление о реструктуризации долга. Должно помочь, сейчас почти все банки идут на уступки, поговорить надо со службой безопасности банка. А вот если подруга игнорила письменные предупреждения и звонки, тогда тут всё сложнее. В любом случае квартиру не имеют права забрать без решения суда. Судиться можно очень и очень долго. Я так понимаю, изъятие квартиры из собственности заёмщика это крайняя мера, банк на неё не пойдёт без причины, так как суд они в этом случае могут проиграть. У меня знакомая брала кредит на 5 лет, как кризис начался она быстренько в банк побежала и ей кредит растянули на 10 лет.
Писать заявление о реструктуризации задолженности в связи с обращениями премьера и президента.
Напишите заявление, что у вас одно жилище и идти вам некуда, тогда у них не будет прав отобрать квартиру и пошлите их подальше, во всём виноват кризис
Stavros Brahos