Банки и кредиты

скажите как лучше: Брать товар в кредит в магазине или все таки взять денги в банке. Где будет большая переплата

Где будет большая переплата
В любом банке вам не задумываясь пояснят, что бесплатных кредитов не бывает! Бесплатным бывает лишь сыр, заманивающий глупых мышей в мышеловки, о которых чаще всего им ничего не сообщается.

Чтобы взять «нулевой» кредит и не переплатить 30-60% за год, нужно поинтересоваться у банка каков размер разовой комиссии за выдачу кредита, которая порой достигает 10% от стоимости товара, а также размер ежемесячного платежа за обслуживание кредита (от 1% до 3% от размера займа) . Также банк может спрятать свой заработок в различных видах обязательного страхования, а это еще около 1% стоимости. Кроме того, следует помнить про ощутимые штрафы за несвоевременную уплату ежемесячного взноса за потребительский кредит. Размер пени может доходить до 36% от суммы ежемесячного платежа!

Как не стать жертвой банковских хитростей:

Не брать кредит, пока банк не выдаст копию кредитного договора.
Прежде чем подписать кредитный договор, тщательно ознакомиться с ним.
Узнать о размере одноразовой комиссии за выдачу кредита и размер ежемесячного платежа за обслуживание кредита.
Спросить, предусмотрены ли штрафные санкции за несвоевременную уплату ежемесячного взноса.
Попросить консультанта банка, чтоб назвал размер ежемесячного платежа и общую сумму переплаты по кредиту.
**
**natysik **
Лучший ответ
и в том и другом случае-проводка средств будет происходить через банк-разница только в удобстве-приобрести товар не отходя от прилавка либо идти в банк потом возвращаться в магазин
Светлана D
Так в магазинах тоже банки кредитуют. Но иногда бывает так, что магазин составляет договор с банком и для Вас становится выгоднее брать товар в кредит, заключая договор с предствавителем банка, Ю который сидит в магазине за столиком.
Я бы посоветовала завести кредитную карточку, если вы ей расчитаетесь, то у вас будет льготнй период-50 дней (некоторые банки дают до 200 дней0. Льготный период-это означает, что вы за это время должны расчитаться, тогда вам выйдет совсем без процентов. А % конечно больше в магазине.
в магазине переплата больше
в магазине сговор с банком...