Банки и кредиты

Взяли товар в кредит а Апьфа-Банк на полгода. Если погасить раньше, переплата будет меньше? Как узнать оставшуюся сумму?

Совершили только первый ежемесячный платеж... Хочу сейчас взять и погасить кредит полностью.Как узнать сумму оставшуюся???
Денис Калюжин
гасите скорей альфа лхотрон, идете в филиал запрашиваете у менеджера распечатку либо квитанцию, мои знакомые просто спросили сумму и заплатили не доплатили 40 рублей банк молчал 7 месяцев а после нового года сообщил кредит не закрыт был, заплатите проценты за все месяца по полной.
Наталья Кощеева
Лучший ответ
Сходите в банк, там вам все расскажут, переплата будет незначительная
посмотрите по графику платежей, вам его выдали при выдаче кредита
Lyudmila Lyudmila
ДА! Если заплатить раньше, то переплата меньше. НО когда позвоните в банка к оставшейся названной сумме еще прибавте 100 рублей, а то альфа специально занижает, что бы штраф был.
Дмитрий Голов
Денис Калюжин а как точно узнать, чтоб не было штрафов потом??? может какую то распечатку попросить... У нас в городе нет отделения Альфа банка(((
Дмитрий Голов Конечно распечатку! потом если будут проблеммы, то с суммой по распечатки идете в суд, и банк если говорит что вы что то должны- садится в лужу! У меня так было, в распечатке сумма одна и я ее заплатила, а банк требовал на 3 рубля с коппейками больше. Через несколько месяцев когда насчитали пени на 1500 тыщи я офигела. пошла в суд и выйграла процесс.
Дмитрий Голов пенни и штраф 1 месяц 550 р. Второй 1100р. Ну я хотела еще кредит взять звоню, а они мне- У вас долг! Ну я им и устроила в суде!!!!
Денис Калюжин Ого... ничего себе они козлы!!!!
Обычно в банках погашение возможно только через 3 месяца, на 4-ый. Проценты, в этом случае, будут пересчитаны (заплатите только за 3 мес, а не за 6). Чтобы узнать оставшуюся сумму обратитесь в офис банка или спросите по телефону горячей линии (номер должны были выдать при оформлении кредита) .
Если хотите, например, сейчас оплатить всю сумму, можете положить ее на счет, в смысле оплатить, но она спишется (т. е. кредит закроется) только по истечению моратория на досрочное погашение.
Позвонить в Альфа-Банк по горячей линии. 8-800 и так далее, звонок бесплатный, куда уж проще...
Позвоните в банк, там вам ответят на все вопросы.
Похоже, ни чего до сих пор в этом банке не изменилось... :(
Larisa Masyukova