Вам не обязательно при получении кредита указывать, что кредит берется на открытие бизнеса, это для банков как красная тряпка для быка. Скажите просто, что кредит берется на личные цели, покупку телефона или компьютера, это для банков менее рискованные цели кредитования по сравнению с кредитованием открытия бизнеса вероятность прогорания которого очень велика. При этом существуют банки в которых для получения кредита даже не требуется предоставлять справок с места работы и о доходах.
К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать кредит, а без этой информации предложить Вам что то конкретное довольно проблематично. Например в Москве без справок подтверждающих доход можно получить кредит в ОАО Банк "ОТКРЫТИЕ". В описании кредитного предложения дословно это звучит так: "Документы подтверждающие трудовую занятость и доход являются необязательными и предоставляются в отдельных случаях по требованию Банка", подробное описание данного кредитного предложения можно посмотреть здесь http://msk.sber-banks.ru/credit_3681_302498.html .
Дополнительно даю Вам ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/credit_0.html , где в одном месте собрана информация о потребительских кредитах всех банков Москвы. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В этом списке Вы найдете еще один банк наиболее лояльный к заемщикам - РосГосСтрахБанк, в котором можно получить потребительский кредит по одному паспорту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .
Удачи!
P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...
Банки и кредиты
я хочу взять кредит 20 тыс. я работать хочу на себя этои деньги первый взнос в дело а банк не дает что делать?
Про частников, которые грохнут, за двадцатку- это перл дня, гыы))) )
1. Если деньги в бизнес-безусловно, без грамотного бизнес плана банк не будет рассматривать Вашу заявку положительной.
2. Посмотрите другие банки, по манере - десять откажут, одиннадцатый даст.
такую сумму некоторые банки дают даже откровенным маргиналам, была бы регистрация и паспорт.
3. Микрофинансовые организации, частники -дают всем, под баснословные проценты.
к частникам обратитесь но если вы им не отдадите они вас грохнут.
Банк не дает скорее всего потому, потому что у вас отсутствует грамотный и убедительный бизнес-план. Как вариант, фирмы по микрофинансированию, но там проценты за кредит достигают 1000% годовых.
вы берите просто как потреб. кредит! рекомендую банк - http://vk.cc/2kOwg4
Сумма небольшая, можно оформить кредитную карту банка http://vk.cc/2sWCaW или взять микрозайм (в крайнем случае)