Банки и кредиты
Перевела деньги, но у знакомой нет карты этого банка
Проблема произошла. Надо было знакомой перевести 450 руб за сьемку, она не сказала, что у нее сбер, да и я не уточнила, перекинула на втб, вроде все проверила, номер тф тот, адресат тот, но по итогу у человека просто нет карты этого банка... И вот как быть?? за сьемку платить надо, а денег я не мало перевела:(
Объясни ситуацию техподдержке ВТБ
В вашем приложении платёж прошёл?
Сурож Нурметов
да
Система же не дура) она бы просто не дала вам перевести деньги, если бы не нашла счет получателя в банке получателе. Значит деньги достигли адресата. Деньги пришли на счет. А со счета их можно перевести тем же сбп на любой счет с картой.
а чем думала..
Автоматически деньги перешли в Сбербанк-посмотрите чек
Сурож Нурметов
смотрела, там написано что переведено клиенту втб аэаэ
Ситуация разрешимая. У меня было подобное. Знакомый мне перевел деньги на Тинькофф, система сама предложила ему этот вариант.
Карты этого банка у меня не было, но была когда-то "Кукуруза", с кредитным лимитом от "Тинькофф", к тому времени уже не работающая. Т.е., неким образом я оставался клиентом Тинькова, с нулевым счетом, без взаимных претензий.
Я позвонил в поддержку, там действительно признали, что у меня появились деньги на счете, без какой-либо возможности ими воспользоваться. "Щас отменим", и через пять минут деньги вернулись отправителю.
Вывод.
Значит, какие-то отношения с ВТБ у нее были, иначе система не распознала ее как клиента этого банка. Пусть звонит в ВТБ с этого номера, и объяснит ситуацию. Телефон 8 800 100 24 24 или просто 1000.
Вы отменить этот перевод уже не сможете. Разве что, если счет не существует уже, деньги сами вернутся
Вывод.
Путь она зайдет в ЛК ВБТ и переведет деньги куда ей надо.