Банки и кредиты
как в банке можно поменять доллары на рубли? кто мне глупой скажет как все происходит?
и еще вопрос доллары печати 1991 года еще действительны?
заходите в банк и смотрите на табло с курсами валют. Ещё должны висеть на стене правила обмена, в которых написано: есть комиссия или нет. В Сбере, например, есть. В ОТР-банке я меняла (я там работаю) нет комиссии, просто курс покупки и продажи. Обмен в кассе (обычно это закрытая кассовая кабина, во многих банках клиенту даже предоставляется купюросчётная машинка) .
Обращаетесь к кассиру: можно ли поменять (...) $ (называете сумму) . Если сумма большая, могут предложить Вам зайти на следующий день. Если же необходимая сумма рублей в кассе есть, то Вам меняют (паспорт надо предъявить) .
Рекомендую менять в банках, а не в обменках на улице: всякое может быть в этих обменках, не ведитесь на выгодный курс. Там и купюры могут не додать, и фальшивые подсунуть.
А в чём проблема? Там скорее всего отдельная касса для этих целей, вывешен курс обмена, отдаешь доллары, получаешь рубли и чек. Там какую-то комиссию возьмут. Захвати паспорт - бывает требуют по старинке.
В любом где предусмотрены валютные операции, в отличии от рублей, доллары меняют любого года выпуска (( просто нужно зайти в банк, выбрать окошечко с надписью "валютные операции" и попросить обменять. Курс обмена будет висеть на видном месте, плюс за саму процедуру обмена возьмут комиссию, она разная в зависимости от суммы. Информация о ней тоже должна быть вывешена в зале.
AC/DC!!! джарам-джарам-йее-йее-йееееее
Я менял на BestChange с экономил больше 8% https://www.bestchange.com/?p=794930
Я меняла на BestChange сыканомила больше 6% https://www.bestchange.com/?p=794930