Банки и кредиты
Подскажите пожалуйста что делать??? Попала в ужасную ситуацию(((
Моя мама перевела большую сумму на счет мага Дагомира(он общается только через инет),который ей якобы поможет решить ее проблемы Но он полный шарлатан. А я не знала, что она собирается переводить на его счет деньги.можно ли что-то сделать?обратиться в милицию или еще что?как вернуть деньги?сумма всё-таки не маленькая(((( Он указал получателя и личный счет,может по ним можно как-то его найти?
Обратитесь в милицию. Обратите внимание на назначение платежа. Направьте требование магу о возврате денег (как сможете) и отказа от его услуг. Если деньги перевели сегодня - бегом в банк с мамой и подлинником квитанции и отзывайте платеж - они еще могли зависнуть на корсчете банка и не успели уйти.
Если это плата за помощь в решении проблем, а проблемы не решены (услуга не оказана) , и Вы отказываетесь от услуги - тогда имеете право требовать деньги обратно. Шансы ничтожны и смехотворны, но нулю не равны. В крайнем случае, наберется Вас много - шарлатан попадется. Всех ловят. Получите не деньги, так моральное удовлетворение.
Сочувствую, но уже никак. Деньги переведены добровольно. Считайте их плАтой за урок "Не доверяйте шарлатанам"
попрощайтесь с деньгами, к сожалению
может.
Счет может быть оформлен на кого угодно. И не обязательно, что деньги снимает он сам. Проведите с мамой разъяснительную беседу помягче, не ругайте, чтобы не сказалось на здоровье, она и так наверняка поняла свою ошибку. В интернете полно шарлотанов. Настоящий маг о деньгах либо не заговорит вообще, либо попросит заплатить сколько не жаль, уже оказав помощь человеку. Юридически ваша мама заплатила за информацию, деньги уже не вернете.
неужели еще есть такие люди, которые ведутся на всю эту по*бень.
ne nice ne zdelaesh .demgi perevedeni dobrovolno no est sposob :priznat tvoyu mamu nedeesposobnoy ne otvecayushey za svoi deystviya togda mogno .i to esli oni tam est :) no ih uge tam net :) nice ne podelaesh pole cyudes v strane durakov...:)
Оратитесь в милицию.
Ведите маму за руку в милицию.. . Не уверена, что помогут, но всё таки, вдруг повезёт.. . Сам он к вам с деньгами домой не прийдет.. . А если сумма очень большая, лучше не в милицию, а обращайтесь сразу к криминалу (к тем, кто долги выбивает) - они точно найдут...