Банки и кредиты

Нужен совет

11 мая были переведены деньги из Сбербанка в Петровский банк! По сей день деньги не поступили.. При обращении в Сбербанк выяснилось,что деньги ушли другому человеку,Ф.И. О. сказали и дали телефоны,что я уже это сама выясняла!!!!Что делать????Деньги не малые!!!!Сбербанк не хочет признавать ошибку свою....Здесь, в Питере мне сказали,что нужно подавать заявление в др городе( откуда переводили деньги),а там отказываются принимать!!!!Посоветуйте,что надо делать????У меня такое впервые....
вернуть деньги тебе должен СБЕРБАНК
они должны исправить СВОЮ ошибку
если Сбербанк отказывается выдать тебе твои деньги-

иск в суд!
1. взыскание долга
2 проценты за то что ОНИ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ твоими деньгами
3 моральный вред за переживания
Куйбышевское- Агро
Лучший ответ
Адвокат необходим. Подайте исковое заявление в суд на отд. С. Б. , совершившего ошибку.
Вам нужен адвокат, который подготовит исковое заявление в суд, на два ответчика - отправителя и получателя денег, и суд будет решать вопрос взыскания..., добровольно никто такой вопрос Вам не решит.
Как хорошо, что у меня нет лишних денег, подлежащих переводу через банк. Я просто свой долг положил в Санкт-Петербурге на телефонный счет моего товарища, который живет в Твери. И проблем нет...
В сбербанке тоже ЖИВЫЕ люди работают! Достаточно одной неправильной цыфры в счёте или другом реквизите - "ПРИВЕТ"!
Но сбербанк в состоянии исправить эту СВОЮ (своего сотрудника) ошибку! Для них это несложно.. .
Просто спокойно и корректно обратиться по месту отправления...
Anutka Yakovleva
Лена Сысоева ПОЧИТАЙТЕ ДОПОЛНЕНИЕ!!!!Я уже спокойно не могу с ними разговаривать! Видно мне придется ехать в другой город,что бы эту проблему решить....
вы должны ПИСЬМЕННО обратиться в сбер, с требованием исправить свою ошибку.
они должны ответить вам тоже письменно.
если ошибка не будет исправлена, обращайтесь в прокуратуру (пишите заявление) .
также попробуйте встретиться с начальством банка, возможно они не захотят лишних проблем и все исправят.
Лена Сысоева я уже обращалась в сбербанк- толку нет никакого....сейчас помогает мне мой банк Петровский в возврате денег. должно получиться! сегодня мне прислали платежку ,которая составила операционистка-по ней понятно,что это сделано специально!
СберБанк переводит деньги согласно представленных платежных документов.
Если в эьих документах указаны не ваши ФИО, а другого человека- спросить с того, кто эти документы в Сбербанк оформлял. Других виновных нет.
Евгений Губкин
Лена Сысоева документы предоставлены были на МОЁ ИМЯ!!!!
Евгений Губкин Ну и как дела, Совенок?
Ваш банк вам что-то разъяснил?
Нужна консультация грамотного юриста
Андрей Ленькин
Один момент, хочу подсказать. Все заявления пишите в двух экземплярах, чтобы на Вашем экземпляре, в обязательном порядке поставили, число и время приема заявления.
А ВЫ не связывайтесь больше с банком.
Это долгая волокита.
Официальный запрос и получите официальный ответ.
Если Вы правильно заполнили все реквизиты, суд отпределит виновника и взыщет в судебном порядке.
Банк бысро отреагирует на официальный запрос.
Но не говорите с ними больше по телефону.
Ждите официалный ответ от управляющего банком... .
Все они люди и боятся потерять теплые места.
Удачи ВАМ.
вернуть деньги тебе должен СБЕРБАНК
если вы правильно заполнили документы для перевода
Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд, а там разберутся .Удачи.
Илья Зотов
добровольно том человек вам не вернет деньги. вам нужно подавать иск и на банк и на того получателя.
Рамилька -=_001_=
Найдите знакомого юриста, спросите у него совета. Это все же лучше, чем читать советы здесь.
Нина Карпова
Вы можете взыскать деньги с человека, который их получил, в гражданском кодексе есть глава о неосновательном обогащении, примените ее, если винават сбербанк, то проще, подайте на них в суд
Kuba Sultanaliev В суд на сбербанк а сбербанк потом сам разберётся кто деньги получал
Мне так деньги как-то приходили. Все зависит от получателя. Я отдал.
Но для начала лучше попробовать стрясти с банка

и потом Вы не уточнили детали - как переводили, кому достались, сколько, на каком основании - да много ньюансов

лучше выдать побольше - ВСЮ информацию кроме номеров счетов и фамилий прямо здесь

на одного адвоката сейчас я бы не стал полагаться - велик риск попасть на неумеху
забрать у того кто их получил
Лена Сысоева А Вы отдали бы добровольно эти деньги????