Банки и кредиты
По поводу кредитной карты и кредита.
Что делать, если закончился срок действия кредитной карты? Долг по карте остался 22 000 рублей, человек без работы, что ему грозит?Бралось 15000...За 3 года выплачено больше 20000 и требуют ещё 22000.Дело хотят передать в суд.
Доброго времени суток!
Все это время Вы платили проценты, а общий долг так не убавился.
Во-первых, для оплаты кредита карточка не всегда обязательна. Если в Вашем городе есть отделение этого банка, Вы можете оплачить кредит по выписанной квитанции. Эту квитанцию бесплатно составит для Вас консультант банка. От Вас - паспортные данные.
Во-вторых, Вам нужно встретиться с сотрудником банка из отдела взыскания задолженностей и написать заявление с просьбой зачислять Ваши платежи в счет погашения не процентов, а ОСНОВНОГО ДОЛГА. Это уменьшит ставку начисления Вам процентов и пеней.
И, наконец, в-третьих, пользуйтесь общеизвестным правилом: если нет возможности платить указанную в требовании ежемесячную сумму - платите сколько можете! Главное - платите! Для суда это будет аргументом в Вашу пользу.
Задача сотрудников банка, которые настойчиво напоминают Вам о долге - психологически повлиять на Вас, побудить к активным действиям, к оплате долга. Среди доводов есть и будут всегда - коллекторы, судебные приставы и суды.
P.S.
Никто не знал, что беря невинный кредит, можно попасть в большую задницу.. . Держитесь! И, по возможности, погасите кредит! Удачи!
P.S.
вам нужно ехать в сам банк. и платить по договору.
Что делать? Видимо, исполнять свои обязательства по кредиту, поняв, наконец, каким был идиотом, взяв кредит на таких условиях. Срок действия карты никого не волнует. Очень похоже на "Русский стандарт" вкупе с дураком-заемщиком. Что грозит? А ХЗ - от тупых многочисленных телефонных звонков коллекторов до судебного иска, передачи дела приставам со всеми вытекающими прелестями типа ареста имущества и запрета выезда из страны. И сумма долга будет нарастать со временем.
Не надо хапать выше нормы.
Банк будет требовать возврата всего долга, даже
если закончился срок действия кредитной карты
если срок действия карты закончился, это не значит, что счет уже не активен, перезвоните в службу поддержки, их номер написан на обратной стороне карты возле подписи, они расскажут более детально как поступить в Вашем случае.