Банки и кредиты
Отличие кредитной карты от кредита? Кредитная карта это тот же самый кредит на длительный срок?
По кредитной карте Вы получаете кредит от банка неоднократно, не обращаясь для этого в банк. Только единожды - для оформления кредитки. А по каждому кредиту - отдельный договор и индивидуальная сумма кредита. Все остальные различия - это условия кредитования и обслуживания договора.
Отличий очень много, долго перечислять.
1) по кредитке получение наличных ведет к большим дополнительным расходам - комиссия + повышенные проценты
2) по кредитке есть беспроцентный период, ей можно пользоваться годами и не платить никаких процентов банку
3) по кредитке вы можете платить когда вам удобно, когда считаете нужным, но есть обязательный минимальный платеж и его дата
4) кредиткой вы можете пользоваться по 10 раз в день каждый день, а кредит получаете 1 раз (деньгами или товаром)
5) обычно у кредитки есть годовое обслуживание, у кредита - нет
6) на кредит легко навешивают страховку, на кредитку впарить страхование сложнее
и т. д.
Короче, это совершенно разные продукты для разных целей и ситуаций, почти ничего общего.
и т. д.
Кредитная карта - частный случай револьверной кредитной линии.
По кредиту платится процент со всей сумме кредита, а по кредитке - только с израсходованной в пределах лимита.
По кредиту процент значительно ниже, как правило.
Пользуясь кредитной картолй постоянно, я не плачу за нее нисколько - вовремя погашаю долг в льготный период - свыше года точно. Вряд ли такое возможно с кредитом.
Кредит -и там, и там тебе потом плохо будет, если не отдашь..
у кредита фиксированный ежемесячный платеж, у карты беспроцентный период. с кредитки не выгодно снимать наличку
Скорее наоборот. Кредит - это одноразовая ссуда на долгий срок, карта - маленький возобновляемый миникредит. В интернете полно статей на эту тему. Например тут carderium.ru/blog/about-credit-cards/kredit-ili-kreditnaya-karta.html
Отличий много но на Халва сама карта бесплатная + без % 12 месяцев получается за один год ты должен расплатиться, а это очень здорово, www.workle.ru/id3045210/product/527172/offer/?w_method=direct_link