Банки и кредиты
Кредитные vs дебиторские карты. В чем отличие кредитных карт от дебиторских?
Дебетовые карты- это твои деньги, которые ты просто хранишь на пластиковой карте (электронный кошелек) . Кредитные карты- это заемные деньги, т. е. деньги банка (своего рода запасной кошелек) , если все правильно рассчитать, то очень удобна в использовании. Главное не пропустить льготный (беспроцентный период) , в Альфа- банке он сейчас 100 дней. 100 использования денег без процентов. Главное, каждый месяц вносить 10 % от потраченной суммы=)
На дебиторскую надо сначала денюжку положить, а потом её можно пользовать без %%. Кредитную карту можно пользовать сразу, но придется возвращать деньги с процентами. И если её украдут, то можно налететь на очень большие деньги.
Правильно дебетовые, а не дебиторские. Суть проста по кредиторской карте вы оплачиваете услуги (товары или работы) в долг который будете обязаны вернуть, а дебетовая карта служит как правило тому чтобы хранить ваши личные сбережения, иногда на нее поступают соцвыплаты. В общем отличие такое свои деньги или взятые в кредит.
По кредитной карте ты пользуешься деньгами банка, потом возвращаешь их с процентами. Дебетовую карту ты пополняешь собственными средствами и тратишь их по мере своей необходимости.
в москве только один филиал банка Тинькоф, где можно оформить дебитовую карту?
ну за меня уже все ответили) единственное могу сказать, что сейчас практически во всех банках если возвращаешь сумму которую снял с кредитки раньше чем через 50 дней, то % не начисляются! а дебетовые карты-это просто цифровая копилка, иногда даж % дают по ней