Банки и кредиты
Помогите советом! это хорошие условия для вклада? см. внутри
хочу положить деньги в банк. условия такие: капитализация %, начисление % ежемесячно, вклад не пополняем, максимальный срок 6 мес. годовой процент 12.68. и еще один вклад: капитализация %, начисление % ежемесячно, можно пополнять, минимальный срок 1 год, годовой процент 12.79 А чем отличается начисление % ежемесячно, поквартально и в конце срока? это принципиально значимые условия?
Эти моменты принципиальны, если начисление процентов ежемесячно то прибыль больше при условии капитализации. Условия вкладов не плохие если в течении этого срока вам не нужны эти деньги. Второй вклад лучше потому что можно пополнять счет и еще бы знать какая минимальная сумма должна быть на счету.
Виктория Коряпина
по первому вкладу( без пополнения)5000, по второму 10 000, я планирую положить 100 000
Юрий Гилёв
тогда второй вклад лучше т.к. можно подкапливать деньги
Во втором случае с 0,04% дохода Вы заплатите налог 35%. Так что по второму вкладу доход также уменьшится за счёт уплаты налога.
Смотрят не на условия, а на брэнд банка.
чем меньше интервал начисления, тем лучше условия для вкладчика.
в идеале было бы посекундное начисление (или еще чаще) , тогда вклад вырос бы значительно даже с маленькими процентами. но это уже бред.
ежегодные начисления от 10тыс при 12% годовых:
10+10*0,12=1120р в конце года.
ежеквартальные начисления:
10+10*0,12/4+(10+10*0,12/4)*012/4+...= чуть больше чем при ежегодном
ежемесячные еще больше
10+10*0,12=1120р в конце года.
ежеквартальные начисления:
ежемесячные еще больше
Если это один и тот же банк, то здесь выбор в том - хотите ли вы увеличить со временем свой вклад ( тем самым увеличивать и ежемесячно начисляемые % на него) . 6 мес. или год - на сколько вы хотите расстаться со своими деньгами. Если это предложения разных банков - смотрите на их надежность - один и тот же процент дается на разные сроки - не логично для банка, если предлагается большой % на пол-года, а остальное большинство банков такой же % предлагают на сроки от года и выше, где гарантия, что через полгода вы не понесете заявление в прокуратуру на возмещение убытков от пропавшей финансовой структуры?
Виктория Коряпина
это один банк. разница во вкладах в том, что один из них пополняем, а другой не пополняем.