Банки и кредиты

Юристы, подскажите кто знает. капец ситуация +вн

Моей жене банкомат Сбербанка РФ выдал 2 фальшивые купюры достоинством 1000 рублей. В банке говорят приходите в понедельник. В милицию она боится идти так как у неё нет прописки уже 4 года. Чего посоветуете? Только без приколов, ситуэёшен не прикольный.
На купюрах не написано, что она получала банкноты? Если нет, занимаешься этим делом сам. Идти надо в службу безопасности банка. Если есть квиток, вполне реально установить упаковщика в секторе пересчета.
Но отбрехиваться будут по максимуму....
Бек-Хан Сурхаев
Лучший ответ
Виктория Устинова Купюры банка приколов, а чек она не стала распечатовать так как у неё услуга "мобильный банк", я в коммандировке ещё неделю буду - пезнец, походу пропали деньги
Вы знаете, я юрист, первый раз такое слышу. чтобы банкомат выдал фальшивые деньги. я лично никогда бы это дело не оставила, стучала бы во все двери, пока бы не доказала свою правоту. теперь будете знать и чек распечатывать, а ведь обычно возле банкоматов вставляют видеакамеры наблюдения, там не было???
Виктория Устинова Дело в том, что она обнаружила это только дома. В стуке по дверям вопросов нет, основной вопрос в отсутствии прописки более 4-х лет (если вы внимательно читали вопрос). В нашей долбаной системе может быть что угодно без бумажки или штампа. Вот я и спрашиваю - будут ли какие нибудь припоны со стороны милиции и ответчика по этому поводу?
Олег, не вздумайте расплачиваться ими! ! За это грозит статья. Советую вам втихомолку проверить подлинность купюр. Если есть знакомые в банке, то попросите их. Может быть это не подделка?
Если вы отошли от банкомата, не предъявив сразу претензий, то факт фальшивки не подтвердить. Советую обратиться к управляющему банка. Обычно банкиры умные люди и не хотят поднимать шум. Во всяком случае внутреннее расследование наверняка проведут и сделают выводы. А вот как повернут насчет прописки- эту ситуацию невозможно предвидеть. Все зависит от человека в форме.
Виктория Устинова Купюры "банка приколов", а расплачиваться ими конечно глупо. Жена обнаружила фальшивки только дома - ей и в голову не пришло что в банкомате сбербанка РФ может такое случится. Оказывается всё возможно.
Не ходите в банк! Там составят акт, вызовут милицию, как обычно по инструкции должен поступать кассир, когда фиксирует на своем аппарате фальшивую купюру. Кассеты для банкомата заряжал тоже кассир, купюры, к-рые туда заправляются по номерам не переписывают, так, что доказать им, что именно эти 2 купюры вы достали из их же банкомата вы не сможете.
Скорее всего кассир "промухал" в предыдущий день от кого-то фальшивки, может торопился на обед ))) и не стал проверять в аппарате - так они попали в банк; при вечернем сведении кассы фальшивки выплыли, и кассир, не желая себе проблем (возмещения, например, огласки, штрафа) засунул их на тихаря в кассеты банкомата, к-рый как раз надо было подкрепить. Лучше пойдите с ними (с этими 2 тыс. на рынок, и расплатитесь там за товар) Это я вам чисто по-человечески советую. Можете конечно идти в банк, но кассир никогда не сознается в содеянном и Вам никак не доказать его подлог.
Виктория Устинова Ёбаное всё.
Прошу прощения за мой английский.