Банки и кредиты
Кто-нибудь знает реальную ситуацию Ситибанка?
Что с ним? очень переживаю....
Точно закроется, до сентября не доживёт. Российский, имеется в виду.
Расходы банка по состоянию на 1 декабря приближались к суммам остатков на счетах клиентов-юрлиц. Банк активнейшим образом использует игровые инструменты - торговлю ценными бумагами и вложение средств в них. В активах преобладают выданные физическим лицам на срок более одного года кредиты. Ввиду ситуации на западе с материнскими компаниями, есть риск продажи его какому-нибудь банку для избавления от дорогостоящей инфраструктуры и получения владельцами ликвидных финансовых инструментов.
Клиенты, понятное дело, не пострадают, и будут переданы на обслуживание в другие банки.
В октябре банк получил 5 млрд. от ЦБ РФ. В ноябре 0,5 млрд. еще. И хотя прибыль в 7 млрд. , похоже, лучшая за все года работы банка, думаю, что в лучших традициях западных банков она на самом деле является убытком, скрытым в стоимости ценных бумаг и долговых инструментов.
http://cbr.ru/credit/101.asp?regnum=2557&when=278394
В целом прогноз очень пессимистический, и рад буду, если он не оправдается. Так как я и сам клиент Ситибанка и он мне нравится.
Vyacheslav Superfin
Благодарю за развернутый ответ. Тоже хочется надеяться, что все будет хорошо.
о! тезка моя!
Разделился на две часть: одна - кредитные инструменты выпускать и реализовывать будет, другая - ипотека и обмолот бюджетных средств госбюджета.
Да, еще! - Обама денежкой немножко подсобил...
он объявил себя банкротом и ситигруп покупают
Vyacheslav Superfin
когда объявил? а как же амереканские инвестиции в размере 40000000 долларов?
кредиты дает
У меня там вклад в рублях. На днях была там - вроде всё нормуль, проблем по выплатам нет