Банки и кредиты

что означает выражение "плохая кредитная история" , если человек не разу не брал ранее кредит?

это одно из общепринятых оскорблений банкирами в адрес населения - типа лохи.
Ринат Салпанов
Лучший ответ
Это означает, что человек кредит брал или выступал поручителем .И кредит этот погашен не был или был ...но через суд.
ну тогда для этого человека она ничего не значит. нет кредитов-нет историй
Какая может быть, извиняюсь, история?!
ну а поручителем был этот человек?!
К этому человеку данное выражение не относитчя.
Был поручителем у человека, который не вовремя платил по кредиту - вот и отрицательная кредитная история!
а из родни или супругов, никто кредит не брал? может даже и поручительствовали кому???
Мурат Ержанов
Как раз это оно и значит - ни разу не брал.
Неизвестно как отдает. Хорошая это когда много-много брал и хорошо-хорошо отдавал. Тогда такому человеку дать деньги хорошо.
Мало брал и отдавал - похуже. Может случайно вышло отдать, а не вышло бы так и не парился бы, кто знает? . Совсем не брал - плохая. Неизвестно как отдает раз, неясно почему никто не давал раньше - два. То ли просил и не дали - почему? То ли не просил - а чего это не просил, не доверяет банкам, что ли? не любит их?
Вот такая она плохая - а ты доказывай, что ты не верблюд.
Вот почитай на всех эмигрантских сайтах пишут об этом - насколько важно взять первый кредит, просто только ради того, чтобы кредитная история перестала быть плохой, и насколько трудно это сделать. И насколько нашим непонятна такая логика банков, как и тебе, да и всем нам. Тем не менее она такова. А наши банки - если о них речь - пользуются наработанными западными методами и считают, что население со временем привыкнет, никуда не денется.