Банки и кредиты

судебные приставы наложили арест на кредитную машину ! что делать? что будет?

пожалуйста ответьте, для меня это очень важно!!!
А суд был уже? Если нет, то приставы ареставали машину в обеспечение иска банка. Т. е. чтобы ты ее не продал до решения суда. После решения суда приставы заберут машину на свою стоянку. А дальше интереснее. Почитай договор. Есть ли там оценочная стоимость машины и первоначальная стоимость реализации? Если есть, то выставят машину на реализацию. Скорее всего, цена ниже рыночной. Можешь сам выкупить на другого человека. Деньги пойдут банку в счет погашения задолженности.

А если этих пунктов нет (хотя бы одного) , то простоит там эта машина до тех пор, пока ты проблему не решишь. Продать они ее не смогут. Если только суд не определит эти стоимости или ты с банком не заключишь дополнительное соглдашение. Но это все очень долго решается.

Как решать проблему? Надо договариваться с банком. Обычно он готов на любые платежи. Главное, чтобы они были систематическими. Лучше с банком договариваться уже после решения суда. Потому что сумма долга будет зафиксирована и проценты перестанут начисляться.
Furik Lutfiev
Лучший ответ
Машины не будет, а кредит платить придется
Продадут машину, выплатят банку твои долги включая штрафы и пени, а все что останется (если что останется! ) вернут тебе. Если долго не платил кредит, то стоимости машины может не хватить для погашения полного долга банку, тогда будешь долг отрабатывать, либо арестуют и продадут другое твое имущество, это как суд решит.
Что делать? Искать деньги на погашение кредита, чем дольше тянешь, тем больше пени и штрафы.
Или погашай кредит или прощайся с машиной.