Банки и кредиты

Просрочили кредит за машину на 3 месяца

Банк обещает подать в суд, если подадут, чем это нам грозит, машину заберут или дадут еще шанс?
Не бегайте от банка. Лучше самостоятельно сходите и побеседуйте.
Банку тоже не интересно через суд с вами разбираться. Поэтому если нормально подойдете к этому вопросу, то есть возможность пересмотреть условия кредита.
Например несколько увеличить срок, с тем чтобы уменьшить ежемесячные платежи.

Важно. Демонстрируйте, что вы хотите и готовы гасить кредит, но у вас сейчас нет возможности производить платежи в прежнем объеме. И банк пойдет вам на некоторые уступки. Но при этом следующие платежи по пересмотренному договору следует производить в срок.
Максим Губарев
Лучший ответ
Шанс есть пока не было судебного решения, а дальше не шанс, а исполнение судебного решения.
Прежде чем подали на вас в Суд, можно дать обоснование ваших проблем и причин задержек по выплате в письменном виде руководству банка, и вам возможно дадут шанс, банкам лучше дать шанс чем возиться с судебными тяжбами.
Sashka Medvenok
уточните в Банке, есть ли у них услуга реструктуризации . это уменьшит ваши ежемесячные платежи, но увеличит срок выплат, соответственно и проценты тоже .

если платить не будете выставят Вам требование о полном погашении долга, что, наверняка, будет проблематично. далее, в случае неоплаты, или в Суд, или продадут коллекторам.. .
первое гораздо лучше)

но банк в любом случае получит свои деньги. просто чем больше вы тяните, тем больше банк вернет себе
Юрий Медников
пздц вам