Банки и кредиты
Просрочил кредит. злосные смски
Всем привет. брал пол года назад ноутбук в кредит и по ленежным обстоятельствам просрочил кредит на 2 месяца. конечно банк уже надоел своими звонками и смс. но я регулярно выплачиваю банку каждую неделю определённую сумму. уже почти всё выплатил и почти вошёл в график. осталось ещё 1200 руб. тут на днях приходит смс о том что ваше дело передано выездным приставам которые приедут и опишут имущество. неужели правда что приедут приставы.
Не бери кредиты если неуверен на 100% что сможешь выплачивать
Уважаемый Автор. Маловероятно, что ССП будет приходить, обычно в таких делах они высылаю повестки. Скорее всего, это будут коллекторы (возможно от долгового агентства "Пристав"). Обращаю Ваше особое внимание, что ситуация может привести к сложностям в дальнейшей жизни заемщика. Так же имейте ввиду, что бездействие в этом вопросе не приветствуется, т. к. в конечно счете взыскатель получит судебный приказ (выдается судьей без заседаний автоматически без уведомления должника) , который так же является исполнительным документом для ССП, и может начаться исполнительное производство. Предлагаю Вам поспешить с урегулированием указанной ситуации.
странный какой то у вас банк.... платите, стараетесь а он все угрожает и угрожает. за просрочку вы штрафы заплатили или считаете только оставшуюся сумму кредита? вам надо самому лично сходить в банк и договориться об отсрочке платежа и узнать окончательную сумму выплаты, в ином случае банк может просто передать дело в суд и вам там уже надо будет доказывать, что вы не верблюд. постарайтесь все таки войти в график. если не войдете, то банк имеет право (или уже это сделал) выставить вам заключительное требование о полном погашении кредита, а потом уже передавать дело в суд.
Интересно, на каком основании? Приставы осуществляют принудительное исполнение судебных решений. Ваше дело передавалось в суд? Вы получали от банка соответствующие уведомления, повестки из суда? Если нет, то не парьтесь. А по поводу злостных смс можно обратиться в полицию с жалобой на угрозы и моральное давление.
понты карявые, 3 рыла приедут описывать имущество, из-за долга 1200 рублей, смешно, может ты неправильно штрафную пеню посчитал, выясни не бойся сходи и все, и писать не будут и сам дергаться не будешь, будь мужчиной, Удачи!
ахахахаха по секрету скажу что никто к вам не приедет из-за ваших пару тысяч, но больше 3х-5ти месяцев нежелательно не платить но и тогда у вас не отберут ваше имущество !!!
в договоре должно быть описан регламент взыскания сумм по недоплате.
если у вас есть на руках решение о взыскании сумм в пользу банка и постановления о возбуждении исполнительного производства, то приедут, если нет - пугают!
Да они приедут