Банки и кредиты
Два просроченных кредита, суммы маленькие, что будет за не уплату?
В одном банке должен 6 тысяч и всё, в другом 14 но просрочено 3 песяца это 5 тысяч задолжность. Они звонят угражающим голосом говорят что мы передадим дело пристовам они приедут и опишут у вас имущество, и сумма вашего долга в разы увеличиться, постоянно говорят что приедут сотрудники ко мне что будут хотить по моим соседям и тд и тп, типо дверь мне испишут краской (( Они действительно могут что то подобное сделать? и вообще из за таких мелких долгов они будут что то делать?
а ничё . не сы ты такой не один нас много и нам посрать на наши долги мы им прощяем . я сам уже вторй год не плачу . а не третий
Почитайте договор, прикиньте с какой скоростью будет расти долг. Если вы не можете отдать "маленький" долг, подумайте, как будете отдавать "большой". Окиньте взором вашу собственность: компьютер, с которого пишете, наверняка в доме холодильник есть. Суд присудит описать имущество, придут приставы и заберут за 10% от их цены. Поэтому будет лучше продать все что увидите самостоятельно, хотя бы за 50% от цены.
Про двери распишут краской - правда. Это Домашние Деньги? У нас сосед на этаже задолжал им, ночью они разрисовали весь этаж и двери всех соседей могильными крестами, у некоторых залепили дверные замки чем-то, подожгли панель звонков у двери от лифта. Вдоль всей стены этажа - огромная надпись черной краской: "Дима из 43 квартиры - вор".
Приезжала полиция, чем все закончилось не знаю, за чей счет потом красили стены и отмывали двери, тоже не знаю. Наверное, Дима...
Vovka .....)))))))
так то это не законно же да? и я живу в часно доме у меня собака есть, что они могут сделать, я ещё и живу далеко?
Не переживай посадят
Да не че не будет, даже если вообще не заплатишь, банк страховку получит, судебные приставы описывают имущество только по решению суда.
Vovka .....)))))))
Я в деревне живу у нас даже отделений этих банков здесь нет, один банк в москве Хомкредит а другой в новосибирске вроде бы есть, но я от новосибирвка живу 300км. Врятле они приедут?
И дверь краской испишут и клей в замок зальют и кучу листовок про вас и ваш долг по подъезду расклеят, и на работу названивать будут. Вообще глупо из-за такого маленького долга себе кредитную историю портить.
Vovka .....)))))))
суммы то маленькие думаете они будут что то делать?
Коллекторы - они такие :) Лучше отдать долг.
Да нифига не отдавай. Идиот что ли
Vovka .....)))))))
Просто у меня нет денег заплатить, будут заплачу.
Есть такой сайт rostovjurist.ru, там много инфы по этому поводу, почитайте. Если попали в трудную ситуацию, и временно не можете платить по счетам, там найдете все ответы. У вас тоже есть права. Удачи вам!
До 30 тысяч рублей банки даже в суды редко подают, но лучше отдайте. Душе спокойнее будет.
Кредит выростет до 100 тысяч. затем попдадут в суд
Если взял деньги их нужно будет отдать в любом случае! Тут как не крути. Если нет возможности отдать деньги, ну нет возможности хоть тресни, тогда не отдавай (ничего страшного не будет). Как появится сразу отдай долг и станет легче, поверь. Жить без долгов - это свобода!!!
Vovka .....)))))))
Вот и я этим приставучим людям с банка по телефону так и говорю "будут отдам" а они всё звонят и звонят и угрожают, дастали (