Банки и кредиты

Просроченный кредит. Что может присудить суд? ++вн

Есть просрочка по кредиту, банк, точнее коллекторы угрожают судом и конфискацией имущества, в том числе у родственников. Кредит без поручителей. Но у человека нет абсолютно никакого имущества. .
Какое решение в таком случае может вынести суд?
...да не бойтесь..)) ) Во первых.. ст 159 не прокатит ( Вы платили по кредиту раньше, а значит не брали его с целью невозврата ). То же самое в отношении ст 177. и ст. 165. Все это стандартный набор пугалок..)) . А во - вторых.. вряд ли коллекторы пойдут в суд ради 18500 рублей ( пошлина судебная выйдет дороже) . Вот только я вам этого не говорил..)) ) Единственное что желательно помнить - так это то, что срок исковой давности - 3года.
Павел Ожаровский
Лучший ответ
Если осталось 18500, то закройте кредит. сумма ведь не столь велика.
Адыл Кутманов
По решению суда могут забрать имущество только у ответчика.
Davron Nazarov
Возможно осудят условно и конфискуют последнее.
Samal Alimzhanovna
Гульмира Ибрагимова В том и дело, что у него конфисковывать АБСОЛЮТНО нечего, за исключением одежды на нем одетой...
Суд вынесет решение о выплате кредита из вашей зарплаты, но не более 50% от зарплаты.
Руслан Орлов
159 статья предполагает реальные сроки лишения свободы.
Свали куда - нибудь года на 3. Потом нам всем расскажешь.
Kate Altsybeeva
Выплатите или начните выплачивать, если не выплатите до суда, или не договоритесь о графике, пойдет 50% з. п
А*
Альбина *******
Уклонение, - это когда есть деньги, но не платишь ...Так что там криминала нет ...Можете спать спокойно)))
Бгг, Сколько сдесь всяких бредовых советчиков) ужс просто: DВ таком серьёзном разделе как банки и кредит, отвечают такие люди: D
Кирилл Аксёнов
коллекторы это фигня, бейте им в рожу
Инна Чимарова
За просрочку кредита конфискация по суду возможна только имущества ответчика, родственники тут ни при чём.
Вот когда дойдет дело до суда, - суд и решит. Решение может быть самое суровое. вплоть до тюремного заключения и принужденной отработки долгов.
не парься, мне уже звонили 5 или 6 разных коллекторских агенств и отстали, они не подают в суд, они вне закона и невыгодно им, а
В СУД может подать только сам банк, он то почему не подает, видно не надеется вернуть свои денежки, которые по закону списываются после последнего Вашего платежа через 3 года
и РОДня тут не причем
элементарно разводят и давят на слабые нервы
а об меня уже зубки свои незаконные сломали и все
а остальное все пустые угрозы
единственно если вы взяли большую сумму и ни разу не оплатили?
принудительные работы, и выплата долга))).
Судом выведут вердикт только об конфискации имущества - и Вас внесут в чёрный список так что Вы в жизни больше не сможете вообще брать кредит!! ! остальное просто пугалки!! ! тогда бы всех подряд сожали бы!! ! и тюрьмы бы все были бы переполнены!! ! реально ведь если так подумать?? ? м?? ? всё нормально!! ! не переживайте!! ! но кредит лучше погасите по возможности, постарайтесь уж!!!
Вам ни чего не будет и не чего не будет вашим родственникам.
Коллекторы не могут подать на вас в суд, закон еще им связывает руки.
Вот банк может подать на вас в суд. И то. . сумма долга не так велика. Суд не может тоже человека оставить бещ имущества.
Единственное что может присудить суд это выплата кредита. Без всяких процентов.
И распишут вам эту сумму лет так на 20 будите вносить банку платеж в сумме по 100 рублей вот и все.

Если бы вы взяли у банка к примеру большое кредит тогда бы в ход пошла и ваша квартира итд итп
Елена Ратова
Нужно скорее гасить, в долг возьми у кого-нибудь, иначе они выполнят свои угрозы как пить дать.
Забавно читать массу отзывов "не париться", посылать всех и т. д. Лучшее, что может грозить - это невыезд за рубеж, невозможность в будущем получить кредит на более-менее приемлемых условиях и постоянные звонки по телефону с требованием вернуть взятое.

А в суд банк вполне может обратиться, что касается судебных издержек - банк и так держит толпу юристов - не зря же они свой хлеб едят? ) А тогда уже и конфискация имущества (включая технику и мебель, если есть) не за горами.

Лучше постараться договориться о рассрочке и пойти "на мировую" - договориться выплачивать мелкими суммами возможно с отсрочкой
скорее всего штрафом и принудительной выплатой этого кредита.