Банки и кредиты

как правильно расчитывается в банке сумма которую хочу взять? какой доход нужен чтобы дали 650000 . Созаемщика тоже расс

Созаемщика тоже рассматривается доход?
Коля Ююкин
Да, доход созаемщика тоже рассмотрят.
Вы не написали на какой срок вы хотите взять эти деньги.
На 3 года?
Тогда посчитайте, какова будет ваша ежемесячная выплата.
Так вот, ваш доход должен быть больше этой выплаты (это и понятно) .
А у многих банков - нужно не просто, чтоб был больше, а больше раза в 2.
Виталий Деркач
Лучший ответ
Об этом лучше спросить в самом банке, потому что правила у всех свои.
У нас в ОТР-банке доход созаёмщика суммируется с доходом заявителя. Правда, если созаёмщику исполнилось 21 год. Но привлечение созаёмщика возможно только по ипотеке.
Зато, помимо дохода, рассматриваются и другие факторы. Недавно одному моему клиенту не дали 200 тысяч, хотя доход - 120 тысяч. У каждого банка свои методики проверки и источники информации. Поэтому самый точный ответ получите в самом банке.
Удачи!
Евгений Зейб
У всех банков очень разные требования и поэтому созамщик не везде учитывается. А приблизительный расчет охода следущий: берется законодательный проиточный минимум - это3964 руб. плюс сумма ежемесячная сумма платежа по кредту который вы берете плюс полная сумма платежей по всем имеющимся кредитам на дату обращения в банк (если вы поручитель то плюсуется еще и сумма ежемесячнго платежа по креиту по которому вы являетесь поручителем) плюс все обязательные расходы (например алименты) .
Отношениерасходов к доходам (доход = весь доход - налоги- коммунальные платежи) должно быть примерно равно 80 %.Иными словами расходы должны быть меньше доходов хотя бы процентов на 20.