Банки и кредиты
Может ли гражданин РФ, взять кредит заграницей?
Юридически может - на свою фирму, лучше заграничную. Залог, предлагаемый вами вряд ли устроит зарубежный банк, так как для него эта недвижимость неликвидна. Кроме того, Россия имеет невысокий кредитный рейтинг, не говоря уже о Вашей фирме, если она у Вас есть. Так что, это будет для Вас трудно, это надо заслужить. Надо стать квалифицированным предпринимателем, открыть фирму в Швейцарии и принести в банки Женевы или Цюриха проекты коммерческих договоров (всю цепочку! ) с солидными европейскими клиентами с одной стороны, а сдругой стороны с солидными поставщикаии откуда угодно, например, из РФ. Инвест. проекты в период мирового финансово-экномического кризиса (а он ещё идёт ид олго будет идти) носить в банк прямо сразу не стоит - длинные деньги - это следующий этап.
чисто теоретически - может!
Взять может. Но кто ему даст?
да, если банк согласится...))
закон не запрещает
вопрос в том что вы можете предложить заграничному банку в качестве залога
Нет.. ! Однозначно..!
Кредит взять можно! смотря на что. вопрос не достаточно конкретен.. . есть примеры когда люди заграницей брали кредит на покупку недвижимости заграницей же. принадлежность к другому государству значения не имеет. хотя надо четко понимать, в какой стране хотите кредит брать и начто. у нас и в России не каждому ГРАЖДАНИНУ РФ кредит могут дать :) !