Банки и кредиты
Может ли банк узнать ,если у человека кредит в другом банке???
может
Должен. Легко - залезть в компьютор)) .
Второй кредит Вам не дадут.
сожет, через бюро кредитных историй
если платишь его чётко, то нет, не один банк не будет делиться базами добросовестных заёмщиков... .
а если нет, то инфа по тебе в кредитном бюро будет висеть, куды банк и отправляет запрос...
Может, банкиры меж собой создали специальный банк данных на тех кто получил и на тех кто задерживает (чёрный список).
Да обратившись в Центральный Каталог Кредитных Историй
Конечно да. Уже давно существует единая база.
Да. У них есть взаимо связь.
Да. Существуют бюро кредитных историй. При выдаче кредита банк, как правило, спрашивает согласие клиента на предоставление информации в бюро кредитных историй. Вы можете не согласиться, но не уверен что тогда получите кредит.
Наличие кредита не означает. что Вам не дадут другой. Все зависит от доходов и активов (недвижимость, машины) . У меня есть ипотечный кредит, кредит на обучение и еще две кредитных карты. И все в разных банках.
Не пытайтесь скрыть существующий кредит. Тогда точно не дадут.
да -могут узнать -а зачем -всёравно ведь дадут кредит по любому.
может
Свободно!
Конечно, может. У них там одна база данных. Только проценты разные начисляют.
без проблем, а скоро вообще ничего скрыть нельзя будет - тотальная слежка за челом