Банки и кредиты

Хочу завести пластиковую карту для того,что бы:"расплачиваться ею в интернет магазинах" и не только... помогите советом

Хочу завести пластиковую карту для того,что бы:"расплачиваться ею в интернет магазинах" ...и не только российских... но и зарубежных... Так же и что бы возможно было ее расплачиваться в обычных магазинах, типа "гипермаркетах"....ну и соответственно, что бы можно было практически в любом месте эти деньги обналичить.... Никогда раньше не пользовался банковскими картами, поэтому не знаю что и как, какую лучше. (что бы удовлетворяла моим требованиям частично или полностью....) Какой банк выбрать, и что там "просить",?
Нахрена карта?? ? Заведи кошелёк на WEb Money.
Татьяна Зиберт
Лучший ответ
А зарплату Вы не на карту получаете? Обычно зарплатные карты пригодны для безналичных платежей в магазинах и т. д.

Вообще, приходите в банк и просите оформить дебетовую карту. Самый оптимальный вариант Visa Classic. Обслуживание 700р. в год. Вам понадобится при оформлении лишь паспорт. Этой картой можно оплачивать практически всё в интернете (стандарт международный) , в магазинах и т. д. Есть еще MasterCard но лично я не особо к нему отношусь, в банке уже вам про них подробнее расскажут.. .

По поводу банка - имхо самые нормальные Альфа-банк (куча услуг предоставляется через интернет) и Банк Москвы. Но у них не во всех городах банкоматы на каждом углу. .
Сбербанк - становится лучше, но имейте в виду что карты они изготавливают в Москве, так что если вы не из Мск придется ждать.. .

Удачи!)
Вопрос по поисковику: "открыть дебетовую карту онлайн" дает интересные результаты.
Яндекс: 154 тыс. ответов
Google: 7 910
Майл ру: сайтов 2'173, документов 7'444

Выбирать нужно Visa или MasterCard (только не Eleсtron и Maestro) дебетовые карты. Дополнительные услуги типа Аэрофлот-бонус будут интересным плюсом к карте, хотя и обслуживание обойдется немного подороже.

Что искать в нете при таком вопросе?
"открыть дебетовую карту онлайн"
"банковские карты"
"заказать карту Visa"
и подобные поисковые запросы.