Банки и кредиты

Хочу завести дебетовую карту чтобы не было на руках налички. Какой банк и карту посоветуете? Чтобы повыгоднее.

Просто наличка на руках - сильнее соблазн их потратить) Не поверите, за 30 лет не было ни одной постоянной карты)
выгоднее в плане чего? на картах не предусмотрены проценты для хранения (исключение пенсионные там 3,5%). Так что для длительного хранения с целью приумножения ден. средств они не сгодятся.
Если вы про пользоваться, то Сбербанк (банкоматов больше по стране, да и банков.)
Теперь что касается карты.
От суммы там сильно не зависит от млн. храни, а вот от выдачи в сутки разница есть.
Моментум - карта сгодится для мелких операций. Большие средства хранить не рекомендую - месячное снятие 50тыс.

+ она бесплатна
-снятие в других регионах облагается коммисией

Классические карты - годовое обслуживание 750, далее 450 р.
+снятие до 150т. р в сутки
+без комиссии в других регионах
Если вам до 25 можно завести Классическую молодежную, по лимитам она уступать вышесказанной не будет, но годовое обслуживание 150р.

Золотая - годовое 1000р.
+до 300т. р.
+бесплатный мобильный банк
+снятие так же без коммисии в других регионах

Платиновую карту заводить не советую если от жиру не беситесь) слишком дорогое обслуживание. (как вариант можно завести зарплатникам, но по зарплатному проекту)
Моло
Камбу Джумабаев
Лучший ответ
{Офи.стр} .....||||| На многих картах предусмотрены % на остаток. К примеру - Тинькоф -7%, Локо-7,5%, КредитЕвропа - 6,4%
Ищите карты с кэшбэком и процентами на остаток, их много разных. Смотря где у вас больше расходов, сколько расходов, и готовы ли вы платить за карту.
да любую, каких банкоматов больше в Москве
Павел Космаков
Чтобы повыгоднее что?
Вы сформулируйте что Вам интересно и какой примерный процент кэшбэка - и ищите соответствующее предложение. Кто-то много летает, кому-то нужна заправка, а кто-то постоянно питается в KFC - соответственно, разные карты.
Кирилл Зубов
Смотря какой у вас доход, бывают варианты, что вообще не стоит заводить.
Сбербан у меня есть так я её трачу в инете и на такси )
У сбербанка филиалы и банкоматы всюду по Руси... Не реклама, но факт. ) Пробуй *"моментум" за 10 мин сделать
Султанали Азамат Меня пугает что в случае утраты, судя по беглому взгляду на описание, они не возвращают карту.
Не знаю как у вас, но у меня наоборот - на карте деньги лежат, лишний раз могу потратить на всякую фигню ценой тысяч в 10, когда налички бы я с собой просто без цели не брал бы столько.

Сбербанк однозначно самый стабильный вариант с огромным количеством банкоматов, а про выгодность - будут ли стоить кэшбеки гемора с переводами межбанковскими и отсутствием офисов\банкоматов, если вас это не пугает, то можете посмотреть в сторону какого-нибудь рокета https://rocketbank.ru/
сбербак, потому что филиальная сеть по всей стране.
Отдайте деньги мне. Они мне более нужнее, У меня трое детей, брат и папа инвалиды. Парни все слились. Никто помогать не хочет. А мне они нужнее, колясочку куплю, айфоны тоже нужны для развития, воспитание, поесть нечего деткам! Сама не работаю. Няню найму для деток. Тогда появится время. Хочу в Дом-2 поехать на кастинг. Ну что, вам жалко?
Sweta Bogomolova
Султанали Азамат Было не жалко, не экономил)