Банки и кредиты

под какой процент занять 150 000 р. друзьям?

так занять или взять в долг?
Людмила Шеховцова
Лучший ответ
Друзьям занимать можно только то, что готов спокойно не получить назад никогда.
без процентов
Frankie Love
В месяц 10% - это гуманно.
Главно расписку на основную сомму долга взять не забудь. А то не увидишь ни долга ни тем более процентов.
Zh@lg@s Zhunysaly
Хочешь потерять друзей - дай им взаймы.
мы берем у друзей под расширение бизнеса под 2% в месяц
Игорь Макаров
Процент не важен... Если друзья близкие 8-10 % годовых, если дальние 12-24% годовых.... ГЛАВНОЕ - чтоб они были кредитоспособны, т. е. занимаемая сумма не должна быть для них неподъемной при самом худшем варианте развития событий. КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую давать деньги под начало какого либо бизнеса, если человек ранее не стал состоявшимся бизнесменом. Иначе - потеряете и друзей и деньги...
после того как дадите деньги в долг, друзей у вас больше не будет.. а процент можете взять любой, это не имеет значения, думаю вы понимаете почему..
Sakina Sakeena
Это как ваша душа захочет. Если бы вы положили на счет в банке, то имели бы в среднем 8-10% годовых, если брать кредит то по потребительскому кредиту ставка в среднем 16-21%. Вот и считайте, выводите среднее значение....:)
Олег Князев
под такой чтоб был меньше чем в банке)))
могу принять под 12% в месяц, если интерисует пишите на почту
нуль
Krist Al
если друзьям, то безпроцентов.
под 50%
xD
а если серьезно то под 10-15% самое норм мне кажется)