1.Воруют с них.
2.Когда карту потеряете и не росторгните договор. . то лет так за 4-5 банк вроде и будет ее обслуживать и само собой срубит с вас денег.
3.Реклама на картах ...за которую банк берет денег
4.Заработок на движении денег по карте.
Банки и кредиты
Почему банки навязывают кредитные карты?
Российские Банки хотят приучить Российских клиентов к цивилизованному обслуживанию и льготам - ведь пока мало кто может понять, что в большинстве случаев - это кредит беспроцентный (кроме выдачи наличных, но и здесь обычная кредитная линия, которой распоряжается сам клиент :надо-взял, не надо-положил и никаких справок о доходах и обычного оформления кредита) .
Что касается льготного-беспроцентного возврата потраченных средств в торговой точке - 30-50 дней, то здесь Вы не платите Банку ничего.
Безналично Вы можете оплачивать коммунальные и другие услуги, мобильную связь, налоги, интернет, покупать продукты и одежду.... А когда получили зарплату, то в течении льготного периода эти деньги просто внести.
Операторам меньше гемора.
Банкомат он железный.
=)
--------------------------
Ну и в Сбере бонус идет небольшой операционисту
Банкомат он железный.
=)
--------------------------
лишний рубль потом срубить. каждый выживает как может
это услуга, предоставляемая банком. Не бесплатная, конечно, и выгодная банку. А банк продвигает свои услуги и привлекает клиентов. С каждого руководителя офиса банка спрашивают результаты по привлечению клиентов. Вот они и стараются. Открыл кто-то вклад-хорошо. Открыл карточку-тоже плюс.
Чем больше клиентов тем лучше для банка. Глядишь не удержишся и воспользуешся карточкой, вот и проценты банку покапали.. . Банки на проценты и живут, и даже очень не плохо

потому что вы платите за их использование тем или иным образом
Потому что они с них воруют, а Вы об этом и не подозреваете.
Многое из того, что написано здесь - предрассудки и устойчивые мифы. Карточку предлагают по одной простой причине. Обслуживать клиента через банкомат дешевле. Девушка на вас кучу времени потратит, потом еще немножко кассир. А банкомат один раз заправил большой суммой денег. Все остальные расходы - немного электричества.
У нормальных банков процент платится только за кредитные деньги. Если Вы положили на счет свои деньги то в банкоматах этого банка возьмете их бесплатно. Некоторые даже проценты на ваши деньги на счете платят. Если будете снимать в другом банке, то за снятие придется заплатить, но не потому что банк хочет у вас чего то урвать. Это правила платежной системы (Visa или Master Card).
Если оплачиваете картой покупки, то процент за обслуживание операции оплачивает продавец товара (тоже правила платежной системы) .
У кого есть банкоматы принимающие наличные, тем еще кучерявей. Еще меньше нужны операционистки.
Да и для вас кредитная карта удобней. Если вам предоставили кредитную линию в пределах лимита не надо каждый раз в банках бегать за новым. Вставил карту и вот тебе новый кредит.
Воруют деньги. Не знаю может быть. Не надо использовать карточку при оплате через Интернет или в сомнительные банкоматы пихать. У меня одна из карт с 2001 года и ни разу не копейки не пропало. На других тоже. Причем разных банков. И даже не разу не пришлось разбираться. Все четко работает. Поэтому, в том что воруют думаю есть значительная часть головотяпства неосторожных владельцев.
потому что зарабатывают на этом. кроме этого психология наша такова, что с "виртуальными" деньгами мы расстаемся легче, чем с реальными "бумажками"
Воруют с них деньги потом.. . Если что, сваливают на сбой банкомата итд итп...