Банки и кредиты
какая выгода банкам дающим кредитные карты с беспроцентным сроком погашения до 50 дней?
Какая выгода банкам (кроме за обслуживание карты), если кредитор будет погашать кредит до начисления процентов?
Да, такой картой удобно пользоваться только для расчетов за товары и услуги через терминалы в магазинах. На снятие наличности и на перевод на другие карты там, как правило, высокий процент.
И еще - далеко не все люди, войдя во вкус пользования кредитом, гасят его потом в срок до 50 дней. Об этом нужно помнить, за этим нужно следить, вовремя сделать оплату.
Так что, я думаю, 5-10% пользователей действительно имеют бесплатный кредит (если они не снимают наличные) , а остальные 90% дают банку неплохо заработать. Потому как % ставки по таким кредитам очень высокие.
так они еще иногда и приплачивают держателям карт за пользование ( cash back)
а зарабатывают на предприятиях торговли ( стоимость обслуживания платежных терминалов и перечислений денег)
Если не просрачивать Гросспериод и не доить банкоматы - очень удобно.
Всегда есть безналичные деньги при себе.
Я, например, кэшбэком не только стоимость обслуживания отбиваю, но даже экономлю чуть чуть на покупках.:)
А впендюренные за ваши деньги карточки, деньги за перечисление средств на карточку и снятие наличной валюты с карточки. Вы просто мини-лохушка. Вы заплатите примерно 19-20% годовых но только за другие услуги.
рекламный ход.
Это только первый кредит беспроцентный 50 дней. Все последующие под 36% годовых. Если взять приличную сумму, можно в 50 дней и не уложиться. Это такая замануха.