Банки и кредиты
банк Авангард кредитная карта кредит до 50 дней бесплатно в чем фокус
не совсем кредит. только если вы оплачиваете товары или услуги (на оплату некоторых не действует) . на снятие наличных и перевод средств на электронные кошельки не распространяется. при оплате товаров и услуг процент за операцию платит магазин. потому банк не в прогаре. свои комисионные он имеет, а если вы еще и погасить задолженность вовремя не успеете, то комиссию еще и с вас возьмут.
фокуса нет до 50 дней бесплатно)) ) это во многих банках так )))
Условие следующее: если Вы до 20-ого числа текущего месяца включительно успеваете полностью погасить задолженность по операциям оплаты карточкой, образовавшуюся в предыдущем месяце - проценты за пользование кредитом банк с Вас не взимает.
Выписки по счету Вы получаете раз в 30 дней. Если в период между выписками по счету Вы совершаете покупку (не важно в 1й денб или 29й, то в течение 20 дней с даты 2й выписки должны погасить задолженность. Вот Ваши 50 дней.
Т. е. фактически там ДО 50 ДНЕЙ
если вы берете и активируете кредитную карту, то во многих банках за это берут деньги. Называется "сбор за обслуживание карты". И причем не маленький бывает.
Если вы превысили сроки ( более 50 дней) то % ставка весьма велика. Во многих банках более 40% И кроме того еще по истечении месяца проценты на проценты крутятся.
У нас организация поменяла банк. Предыдущая карта была с овердрафтом. В банкомате нового банка не было денег, решила взять в банкомате старого банка, но по новой карте. Так этот старый банк вместо того, чтобы переадресоваться на новую карту и на новый банк, снял с моей старой карты, хотя там денег не былот. е залез в овердрафт. Фактически кредит мне дал, хотя я и не просила. Я даже и не подозревала. А через три месяца мне звонят и извещают, что я должна банку в 2 раза больше, чем брала. Хорошо хоть известили, и я снимала всего 500 рублей.