Банк Москвы, ВТБ 24 . Эти банки оформляют кредитные карты, по которым можно снимать наличные деньги и вернув через 50 дней всю сумму не платить проценты. При этом имейте в виду, что при каждом снятии денег, банкомат заберет у Вас около 4 процентов от снятой суммы, но не менее 350 рублей. Поэтому выгоднее снимать большую сумму сразу. Снимать нужно всегда в первых числах месяца и к 20 числам следующего месяца деньги возвращать на карту. Дождаться начала месяца и опять можно снимать в долг на 50 дней. Очень удобно. Но нужно очень внимательно читать условия по которым работает продукт банка-кредитная карта. При оформлении карты задавайте вопросы
1Есть ли льготный период на снятие налички
2. До какого числа нужно внести деньги на карту, чтобы не просрочить льготный период
3.какова максимальная сумма снятия наличных
4.может ли она изменяться и предупреждает ли банк об этих изменениях.
С банком Русский Стандарт я попала в неприятную историю, когда находясь за границей предоставила на оплату карту банка, а мне сообщили, что на карте нет денег, поскольку банк без предупреждения прекратил кредитование по данной карте. Но это было только с Русским стандартом. Вообще кредитная карта это очень удобно. Но не увлекайтесь. Успехов Вам.
Банки и кредиты
Подскажите пожалуйста? Кто нибудь пользовался кредитной картой какого либо банка где условия погашения сроком до 50 дней
самый первый месяц если вы сняли кредит с карты но нужно учесть-если касите досрочно в течении 50дней-деньги до банка могут идти несколько дней и отчёт со дня-когда ваш платёж попал им в бухгалтерию. соблюдёте всё-%не заплатите
именно так. . но имейте ввиду- только присовершении безналичных расчетов, снимая деньгичерез банкомат- совершенно др условия. причем срок до 50 дней- здесь много нюансов, считать надо от отчетной даты. . в общем путьс лучше в банке все объяснят..
У вас наверно кредитная карта. При расчете за покупки карточкой вам предоставляется льготный период-50 дней. Обычно это с 1 числа месяца и до 20 следующего. Если вы покупку совершили 1 числа, то у вас в запасе 50 дней, а если 30 числа, то льготный период тоько до 20 следующего месяца. Если вы не использовали льготный период, то процент начинает вам начислятся со дня покупки. Если вы берете деньги наличные, то льготного периода нет, процент начисляется сразу.
Марина Радушкевич
Спасибо) но у меня пока что нет ни какой карты, я просто хотела ее оформить как раз для снятия денег а не для совершения покупок. я думала что не зависимо от операции процент не начисляется в течении 50 дней
здравствуй анжела! это банк ВТБ24 у меня у самой такая карта, после снятия денег с карты ты можешь в течении 50 дней положить без всяких процентов обратно на карту сколько сняла, единственное что, при снятие денег с суммы снимут 750руб. за годовое обслуживание карты, эту сумму снимают один раз в год, удачи тебе!!!