Наличные с кредитных карт конечно можно снимать. В разных банках комиссия за выдачу наличных с кредитных карт разная. В Сбербанке, например, 3 % от снимаемой суммы.
Льготный период 50 дней (да еще и не от даты совершения операции, а от даты отчета по карте !!!-это отдельная песня... ) на погашение долга конечно действовать НЕ БУДЕТ, потому что льготный период по кредитным картам во всех банках распространяется ТОЛЬКО на торговые операции - оплата товара в торговой точке.
После снятия наличных - на снятую сумму начисляется процент, как по кредиту (в разных банках он разный) + снимается плата за годовое обслуживание карты.
Банки и кредиты
Можно ли снимать наличные с кредитных карт и будет ли действовать после этого льготный период 50 дней?
Можно.
Только процент берется за снятие наличных.
Льготный период действует.
Можно, но невыгодно. В ВТБ24 4,5% снимают за обналичку. Поэтому все же лучше рассчитываться такой картой безналично.
не все так просто так вы думаете. :-) Как только вы активировали карту, так сразу с вас сняли за обслуживание карты. Как только вы сняли деньги через банкомат, то с вас сразу взяли процент за съем денег. :-)))))) А так все бесплатно: -))))))) пользуитесь наздоровье. Ни один жидовскии банк не будет работать себе в убыток. Ну и конечно же, если у вас нет договора на руках, то возможен плавающии процентныи курс. НЕ СВЯЗЫВАИТЕСЬ НИКОГДА!
снимать можно. действовать не будет.
да, 50 дней будут действовать
Льготный период действовать не будет! кредитные карты выгодны только для покупок по безналу.