Банки и кредиты
Объясните мне по простому пожалуйста. Я получаю кредитную карту, например любого банка, с льготным периодом 50 дней.
Получается что я все жизнь могу пользоваться ихними деньгами на холяву. Только успевай вовремя их возвращать в течение льготного периода. Или что то я не понимаю?
Ищите кредитные карты с возвратом. Есть и такие. Вот мне каждый месяц возвращается 3% от суммы, оплаченной с этой карты за предыдущий месяц. Вовремя гашу - и имею полный профит. С конца ноября прошлого года - и уже 5 тысяч вернулось. А процентов за этот год - ни копейки (ну, все гашу вовремя) . За следующий год возьмут 900 рублей за обслуживание. И что? Все равно профит будет.
Обычно первый год пользования картой бесплатный.
Затем за пользование ей ежегодно будет браться фиксированная сумма.
У меня карта Сбербанка на 90 тыс руб кредита.
За пользование ею вычитают 1 тыс. руб в год.
Кроме этого, беспроцентно вы будете пользоваться только при покупке чего либо в магазине и при оплате картой.
А если будете снимать наличные, тут же снимается определенный процент за снятие наличных.
Юлия Твердохлеб
Я о покупках по карте только имею в виду. про снятие налички я догадываюсь
договор прочитай внимательно. обычно льготный период начинается в начале месяца и заканчивается 20-го числа следущего. т.е. если снимать 31-го, льготный период всего 20 дней!
Юлия Твердохлеб
как решусь завести карту обязательно прочитаю)))
Вы правильно поступаете уже в том, что интересуетесь данной темой. . Действительно, не зная подробностей и нюансов обязательно вляпаешься и переплатишь больше чем хотелось бы.. . А вникнув во все тонкости только тогда можно использовать карты с льготным периодом на пользу себе, а не банку.
Да, именно так. Но надо помнить, что льготный период относится только к безналичным платежам, и не относится к снятию наличных в банкомате. При снятие наличных в банкомате вы потеряете от 3% от снятой суммы и сразу же начнется начисление процентов за пользование кредитом.
Кроме того, расчет льготного периода занятие нудное и не всем доступное, а потому лучше ограничится ежемесячным погашением задолженности.
Юлия Твердохлеб
а еще лучше жить по средствам.
вопрос был задан праздный)))
да, если в течение этого срока погасите снятую сумму, ну естественно плюс комиссия за снятие, еще скорее всего будет комиссия за обслуживание карты, если не за 1 год, то со второго уж точно. И вобще где тут халява, я не пойму? попользоваться деньгами 50 дней?? ? ну в принципе если б не всякие комиссии, то можно было бы неплохо заработать. А так вряд ли...
Ага, толко комисию не забудь платить! Там за пользование они сдирают дай боже. Халявы он захотел)))
Юлия Твердохлеб
Я не халявщик)))
Там много скрытых платежей. Например за снятие этих же наличных и многое другое....
Юлия Твердохлеб
Наличные не нужны. как запасной кошелек на случай крупной покупки.
банк берет проценты за снятие денежных средств, везде по разному. Какие то банки берут еще проценты за пополнение карты. И незабывате про банковское обслуживание вашей карты.
Юлия Твердохлеб
тема только о покупках по карте....
про наличку знаю