Банки и кредиты

Сбербанк предлагает мне кредитную карту с лимитом 500тыс. и беспроцентным периодом 50 дней. В чём подвох?

Да как и везде.
Наличкой - беспроцентно не снимешь.
Да и много других мелких деталей, по которым заемщики "попадают" на различные штрафы и лишние платежи.
Каждый банк по-разному исчисляет этот самый, халявный - льготный период.
Поэтому, прежде, чем соблазниться картой, берем ДОГОВОР, внимательно изучаем, задаем сотрудникам вопросы, особенно по поводу текста МЕЛКИМ ШРИФТОМ.
Ох, как это им ( сотрудникам) не нравится...
Валентина Стромова
Валентина Стромова
23 113
Лучший ответ
Там ограничение на ежедневное снятие наличных. И за 50 дней с половины мульта ты осообо не наваришся.
DV
Dj Virus
77 342
Игорь Калинович Сниму тогда за несколько раз. Вклад у меня уже открыт. За 30 дней в соседнем банке на пол мульта набежит 4166р. Вообще из воздуха )
мдяааа
Что мешает мне снимать всю сумму и класть в банк под проценты?
А ты посмотрел, на каких условиях сейчас берут под проценты ?

На 50 дней никто не возьмет - это во-первых.
а во вторых - %% по депозитам гораздо меньше чем %% по кредитам.

к тому же - у многих банков такие карты с льготным периодом погашения - только для расчетов такой картой. За снятие кэша - взимают немалый %.
Никакого подвоха здесь нет.. . У меня тоже есть такая... Тебе ясно сказано, что если заем вернёшь в течение 50-ти дней, то никаких процентов...
VS
Veronika Silina
62 543
когда влезешь в долг - они ухудшат условия
У банков все продумано... до самых маленьких мелочей... и совет от побывавших людей в этих кредитных Мутках.. если у вас нет стабильной работы... может еще каких то доходов со стороны... никогда не берите... людей даже "детских" лешают.. арестовывают счета и все.. хоть это и не законно.. им побоку!!!
Serik Akhmetov
Serik Akhmetov
157
Подвох в 50-ти днях! Приходится закрывать лимит до даты отчета по карте (написана на бумажке с пин-кодом карты) , чтобы не попасть на процент. Тратить можно только на покупки: заправки, аптеки, магазины бытовые и продуктовые. Специально пробовала разные виды покупок по кредитной карте сбербанка (под сетью Ретейл, например, половина Московских магазов точно) - в Сбербанк-онлайн ни разу не высветилась возможность закрытия в 50 дней, всегда "висела" запись: "на дату отчета долг столько то". А меньше месяца сумму под процент в другой банк класть, мне кажется, смысла уже нет - невыгодно. У меня карта Виза Голд, пользуюсь 0,5 года, лимит 90 шт
Болат Жабагинов да не подвох это.
Просто надо себе уяснить - что такое гросс-период 50 дней.
Это НЕ 50 дней от даты каждой оплаты картой вперед, а 50 дней с даты формирования отчета НАЗАД.
если у вас отчет 30 числа. - значит у вас льготный период с 10 числа предыдущего месяца по 30 число текущего. и 50 дней ГП только на один день расходов - 10 -е. Все следующие дни уменьшают гросспериод на 1 день.
Расчет картой 29 числа попадет в отчетный период и чтобы не платить %% вы должны будете 30 числа погасить всё что использовали полностью.
Мне предлагают кредитную карту 552 тыс. Я могу сразу снять с карты и каков будет месячный платеж

Похожие вопросы