Банки и кредиты
Кредитная карта вариант если не хватает на покупку? Ну закрою я примерно за 4 месяца беспроцентный период 120 дней.
Получается если я возьму кредитку сниму с нее весь лимит и верну все это в течение 120 дней, то я не переплачиваю вообще нечего?
Не вариант. Проще взять в рассрочку на короткий срок.
Получается так. Там ещё минимальный ежемесячный платёж есть (3% от суммы трат), но он входит в общую сумму долга.
Главное, не забыть за 3-4 месяца всё отдать ))..
На снятие наличных обычно льготного периода нет, только на оплату. По оплате - все так, но нужно помнить, что небольшую часть долга в течение этих 120 дней нужно вносить (обязательные платежи).
Обязательно ознакомитесь с тарифом и со всеми подключенными опциями.
Бывает так, что банк предлагает снять деньги с карты без процентов, то есть без комиссии. Но при этом сразу теряете беспроцентный период, а уже на саму задолженности за снятия наличный процент начисляется не малый, больше чем на покупки процент. Так же может оказаться подключенной страховка и смс информирования, что увеличит стоимость платежей.
Ну а если разобраться во всех нюансах и без просрочек платить по всем платежам, то кредитные карты имеют свои преимущества:
Они мобильные: не нужно каждый раз заключать договор и всегда под рукой, чтобы совершить выгодную покупку.
После погашения, лимит сразу же восстанавливается на сумму погашения.
А если есть еще хорошая бонусная программа, то выгоды еще больше.
Внимание! При склонности к импульсивным покупками и не пунктуальности в платежах, кредитная карта может стать кредитной кабалой и несчастьем для семьи!