Банки и кредиты
Беспроцентные кредитные карты
Расскажите кто нибудь о беспроцентных кредитных картах. Знаю, что в Сбербанке берется 3 % от снятой суммы и еще что то. Хотелось бы узнать, сколько я переплачу, сняв около 20 тысяч например. При условии, что через 2 недели я уже смогу погасить долг полностью. И еще, какие нужны документы при получении такой карты?
В большинстве банков сейчас предлагают кредитные карты с льготным периодом кредитования от 50 дней и выше. Это означает, что в течении льготного периода банк не будет начислять проценты за использование денег банка при условии, что Вы будете расплачиваться кредитной картой по безналичному расчету и не будете снимать наличные в банкомате. В случаях, если Вам понадобились наличные и Вы снимите их в банкомате на эти суммы не распространяется льготный период и банк снимет с Вашей карты процент (как минимум за месяц) за использования кредитных средств банка даже если на следующий день Вы погасите задолженность. А процентные ставки по кредитным картам немаленькие, от 25% годовых и выше.
Другими словами, если Вам требуется получить наличные, то для этих целей лучше брать потребительский кредит наличными, а если Вам необходимо просто расплачиваться в магазинах и Вы не будуте снимать наличные в банкомате, то для этого вполне подойдет кредитная карта при этом льготный период позволит избежать начисление процентов за использование в кредит безналичных денег банка. Обращаю Ваше внимание, что при льготном периоде около 50 дней, Вам придется погашать образовавшуюся задолженность как минимум 1 раз в месяц, только в этом случае не будет переплат за возможное начисление процентов.
Удачи!
Ошибка большинства клиентов банка - снятие наличных с кредитки. Кредитная ката создана для безналичного расчета. Если есть возможность купить то, что необходимо по безналу(будь то даже интернет), то по иди, если через 2 дня вернете - вообще не переплатите. Не знаю как в сбере, но в нормальных банках именно так.
А за снятие, процент начисляется с первого же дня. +процент от снятия, как вы и сообщили.
Для уточнения суммы, позвоните по бесплатному телефону сбера, вас проконсультируют.
У сотрудников банка есть специальный калькулятор, который учитывает ваш тарифный план, процент за снятие, кол-во дней. Но опять же, речь идет о нормальных банках.