Банки и кредиты
Кредитная карта сбер 120 дней
Здравствуйте, я так плохо понимаю в этом, нужна помощь людей которые знают. Я хочу взять кредитную карту сбера 120 дней, но я хочу взять ее толкьо для того что перевести единоразово деньги 10 000 рублей на другую карту, на сколько я поняла льготный период отменяется после такой транзакции и процентная ставка 27.9% годовых, скажите пожалуйста сколько я буду должна денег через месяц-два при условии что сделаю один перевод 10к рублей на карту, спасибо за помощь:)
со сбером лучше не связывайся.. самый дорогой банк в России.. поищи другой.. у сбера бешенные проценты на ВСЕ!!
Алена
А какую кредитку посоветуете для таких целей?
Посмотрите еще карту 110 дней Райффайзенбанка.
Там 9 июня вернули бесплатное снятие и бесплатные переводы до 50к в месяц.
В Сбере - сразу комиссия и проценты будут капать.
"перевести единоразово деньги 10 000 рублей на другую карту" - если не секрет, а что за необходимость такая, что с другой картой, тоже кредитка?
Во-пердых, вам вообще для перевода денег не нужна никакая кредитная карта, вам дебетовая нужна. По дебетовым картам всегда условия лучше и все бесплатно, только ограничения по суммам, после опарелеленной суммы комисия. У Сбера по дебетовой 50К, у Тинькофф 20К, у Альфабанка 100К. И Альфабанка при получении карты можно деньги по промокоду бонусом получить, вот статья про это https://zen.yandex.ru/media/id/628da9e981ffdc2f703198d0/zachem-nujny-karty-mir-i-kak-poluchit-1000r-plius-maksimum-podarkov-ot-alfabanka-za-besplatnuiu-kartu-629ced5508ad5a01785f8443
Какой смысл для этого тогда брать карту сбера? Возьми ВТБ, там первые 7 дней можно снять без комиссии и в льготный период деньги (до 50 тыс).
Алена
Спасибо, надо посмотреть:)
Примерно 10.230 - 10.465 руб.
Как считать: 10.000 руб. * 27,9% (это в год) / 12 мес = 232,5 руб. за месяц. За два месяца, соответственно, 232,5 * 2 = 465 руб. Это сумма процентов, которую необходимо прибавить к основному долгу 10.000 руб.
Расчёт приблизительный, так как в реальности нужно считать за каждый день использования средств.
Славик Медведев
Еще нужно добавить комиссию за снятие наличных, которая составляет не менее 390 руб, если я правильно помню.
Алена
Спасибо большое!
Andrei Tsakhanovich
"Redentor, если она есть, то да." - не ЕСЛИ, а комиссия есть за любой перевод с кредитной карты. Это первое что должен знать владелец кредитки.