Банки и кредиты

Какие подводные камни у кредитной карты сбера на 120 дней?

нужна сумма денег, хочу взять вот эту самую карту. смогу погасить задолженность уже через полтора месяца и закрыть карту. что может пойти не так?

там действует процентная ставка 9,8% на сервисы здоровье и блаблабла, но 27,8% на остальные операции. то есть, на любые покупки мне будут накидывать ещё 27,8% и списывать их?

помогите бедному двадцатилетнему ребенку разобраться.
никаких
Айтмиман Билмисан
Лучший ответ
Пользуюсь почти год, пока никаких "подводных камней" не обнаружил. Обслуживание бесплатное, обязательный платёж (в счёт долга) минимальный (3%), первая выплата по задолженности, через 3-4 месяца.
Если не допускать просрочек - бесплатная и даже выгодная карта.
"на любые покупки мне будут накидывать ещё 27,8% и списывать их".
Нет.
Вам нужно разобраться, как пользоваться беспроцентным периодом в 120 дней. Это написано прямо на странице карты на сайте Сбера, с картинками.
Вам придется самостоятельно ее изучить.

Если не пользоваться льготным периодом (не выполнять условия), то его не будет, и каждый день будут капать проценты из расчета 27.8% годовых (это в год, это не единоразовая комиссия).

"нужна сумма денег" - если вы хотите снять наличные, никакого льготного периода не будет. Кроме того, будет единоразовая комиссия, она указана на сайте банка - 3% от суммы, но не менее 390р.
Наличку снимать не рекомендуется. Во первых, большая комиссия, а во вторых нехилые проценты начнут капать сразу же. И не на сумму снятия наличных, а на всю сумму задолженности... Неужели это тебя не остановит??...
Проценты начисляются если условия льготного периода не выполнить. На следующий месяц после покупки нужно внести 3% от задолженности, через месяц - еще столько же. Потом в конце периода банк предложит погасить либо часть задолженности (тогда проценты будут начислены) или всю оставшуюся задолженность (тогда начисления процентов не будет).
На сайте довольно наглядно показано.
https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/credit_cards/credit_sberkarta
Ліна Прокопів
В том, что это кредитная карта
Лариса *****