Банки и кредиты

В чем подвох кредитной карты Сбербанка? тратишь на покупку без процентов, в течение 50 дней пополняешь карту без процентов

> тратишь на покупку без процентов, в течение 50 дней пополняешь карту без процентов

Если так сделать, то попадете на просрочку и заплатите не только проценты. Подвох в том, что не каждому дано понять, как пользоваться льготным периодом. Потому что у вас не 50 дней, а от 20 до 50 дней
Евгений Крючин
Лучший ответ
Просто привыкаешь к ней. Совершаешь крупную покупку и гасишь потом по месяцам с процентами.
Нет никакого подвоха. Всё по-честному, согласно договора. Банку этот льготный период беспроцентный отбивается легко. И не только платой за годовое обслуживание, но и гораздо большими платежами от торговых точек.
Невыгодно только для тех, кто привык снимать всё подчистую с карты или просто брать и не платить.
когда-нибудь ты потратишь такую сумму которую ты не сможешь за 50 отдать.
плюс обслуживание 750 руб год
От 20 до 50дней .т. е минимум через 20дней нужно будет вернуть деньги. Главный подвох это невнимательность и забывчивость человека который из -за этого попадает на проценты.
Татьяна Корсун
Нет подвоха. Но проверьте, что обслуживается карта бесплатно. Магазины, где вы делаете покупки по кредитной карте отчисляют комиссию порядка 1% в банк. Да, как написано в предыдущем ответе, у Вас будет 20 дней с конца отчётного периода (который составляет 30 дней). Т. о., 50 дней будет только, если вы совершите покупку в первый день отчётного периода.
Артур Салахянц
в том, что по статистике многие не смогут погасить за этот срок и пойдут проценты, а если нет, то есть годовое обслуживание, смс информирование и тп услуги, которые тоже считаются кредитом и на это идут проценты и штрафы
годовое обслуживание это копейки. главныый подвох это скрытый овердрафт на дебетовых картах о котором многие клиенты и не подозревают а их регулярно накалывают на бабки
Сергей Филимонов скрытый овердрафт на дебетовых картах - это как?
Евгений Крючин Вопрос не про дебетовые карты
Подвох в том, что у неё есть годовое обслуживание и в том, что рано или поздно ты выйдешь за пределы грейс-периода.
Сергей Филимонов что такое годовое обслуживание и что такое грейсс-период?
Gayrat Usanov Нет у нее год. обслуживания
Надо уметь рассчитать эти 50 дней. Там они идут с даты отчета. Если интересно могу в комментариях описать как это научится делать. Год. обслуживание у предодобренной карты нет, моб. банк бесплатный
Nadira ***