Банки и кредиты

Как правильно пойти на мировую в банке по кредиту. Кто-нибудь уже обращался?

сбер консервативная структура!
максимум они предложат реструктуризацию ввиде:
- отсрочка по телу кредита на год но % платите
- покрытие старого кредита новым с другимипроцентами ;-) + полросят залог.
ГЛАВНОЕ ЗАПОМНИ БАНК ЭТО КОММЕРЧЕСКАЯ СТРУКТУРА ПРОСТО ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО И НЕ БОЛЕЕ ТОГО
НЕ ПУГАЙСЯ СЛОВО БАНК! это то же что ООО АО и т. п.
если ты в сбере должник ты должник везде теперь больше кредитов не дадут ну разве что только с откатом!
))))
думай можешь и не платить как? это не тема вопроса!)
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Просить Кредитный Комитет о рассрочке.. или о реструктуризации кредита! Нужно мотивированное заявлени от Вас! А не пустые слова. Не откладывайте.
Было дело, взяла кредит в долларах до кризиса, просила банк что бы платила только проценты некоторое время. Отказали, потому что кредит беззалоговый, потом подали в суд, пришлось выплатить и проценты и штрафы и судовый сбор.
Юрий Святой
просите рассрочку
На мировую говорят, если никто никому не должен. Вам нужна реструктуризация, то есть изменение условий гашения. Момент первый, идти в банк ДО возникнования просрочки, а не после нее. К тем, кто приходит заранее, очень положительное отношение, во всяком случае у нас всегда шли навстречу в кризис (банк УРАЛСИБ) . Предоставьте документы (выписку из трудовой с увольнением Вас или члена семьи, новую справку о зарплате, если он у Вас понизилась) , доказывающие изменение Ваших возможностей. Обычно реструктуризация заключается или в уменьшении ежемесячных выплат (срок гашения увеличивается и цена кредита - тоже) , или во временном отказе от гашения основного тела кредита (и Вы гасите какое-то время только набежавшие проценты, но цена опять-таки увеличивается) . В любом случае банк выигрывает, но у Вас зато не будет штрафов и плохой кредитной истории. Удачи!
идете в банк и пишете заявление о списании с вас процентов, обьясняете сиуцию что не могла платить по такой то причине, причина должна быть аргументированная
Денис Одиноков