Банки и кредиты
пропадают деньги со сберканковской карточки. Не у меня одной. И 9 тыс руб и 25 руб. Как доказать?
Подойдите в банк, попросить распечатать подробную выписку, укажите суммы и операции, которые вы считаете не своими - потом попытайтесь понять что это, либо это ошибка банка - вы тратили деньги, они заморозили сумму, а потом не разморозили, либо это комиссии про которые вы забыли, либо кто-то из семьи пользуется вашей картой
А не надо пользоваться картами Сббера. Они пытались мне втюхать свою карту, а я послала.
Если у Вас зарплатная карта и Вы не можете отказаться от получения на неё зарплаты, тогда обналичивайте через кассира, а не через банкомат.
Ихние карты и банкоматы - сплошое обиралово
в этом случае карту необходимо сразу блокировать, а потом доказывать как вам правильно сказали, что вас в то время в том месте не было - это просто сделать, а также что ваш ПИН код и др данные не скомпрометированы - а тут сложнее. Пишите заявление в банк и оспариваете "не ваши" операции, приложив доказательства и подробно описав все (говорите смс не было - тут распечатка от оператора поможет) . Банк (как правило) легко отвертится, сославшись на Вашу некомпетентность (типа ПИН сообщили третьему лицу или ещё чего) , ну или вам повезет и банк признает ошибки (если они есть) . Но если деньги действительно кто-то снял (банк невиновен тут) , то это уголовка - заявление в нашу доблестную нужно писать...
а вы не говорили пин своим близким... .
пользуетесь интернет банком? только вы сидите за компьютером?
Максим Доценко
карта всегда со мной. у меня только дочь - очень положительный человечек и пин она не знает. интернет-банком не пользуюсь. С компом на "вы" . Обычно деньги снимала в банкомате сбербанка, а после того как сняла 1 тыс в другом месте (скорее всего, судя по времени, была в торговом комплексе - надо по номеру узнать где банкомат располагается), вот тогда-то и пропали деньги. В Сбербанке оператор мне сказал, что эти деньги были сняты в том же банкомате, что и 1 тыс. Меня схема интересует - то ли в банкомат что-то считывающее ставят, то ли работники банка химичат.
Ничего не докажете. Меняйте банк.
Не свои транзакции можно оспорить.
Доказав, например, что вы физически не могли их совершить, т. к. на момент их совершения были в другом месте.