Банки и кредиты
Хочу спросить работников банков про 600 тыс. рублей.
Один всем известный отдел интересуется такими суммами и выше, при чем все равно, что было на эту сумму вклад,перевод,выдан кредит, обменка. На з-н ссылку давать не надо, читала. Просто объясните, откуда взялась именно ЭТА сумма - 600 тыс.руб? Почему не 1 мл-н руб., или не 500 тыс. руб.? Ну не с потолка же ее взяли и сказали "фас"?
Потому что Родину не выбирают. ))) Дядьки с чиновничьими должностями посовещались и решили, что до шестисот пусть воруют, а больше - пусть делятся) ) Нет разъяснения по поводу суммы, спустили указание, а мы обязаны выполнять. Все просто)))))
Оп-пань-ки!! !
Планку подняли вдвое!! !
Вот Ё-моё, а я всё по старинке, по 333$ перевожу.
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ.
Планку подняли вдвое!! !
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ.
Именно эти 600 тысяч рублей - это просто округленные 20 000 баксов. И все. Когда-то мониторились 10 000$, а потом планку подняли вдвое.
Известный вам закон 115-фз направлен на борьбу с отмыванием доходов, полученных преступным путем и под его действие попадают НЕ ВСЕ операции от 600 тыс. руб. , а только те которые соответствуют определенным критериям (п. 1 ст. 6). Исключения составляют сделки с недвижимым имуществом, для них предел установлен 3 млн. рублей. Закон был принят в 7 августа 2001г. , на тот момент установленные пределы были достаточно высоки. Сейчас эта планка не актуальна, если учесть, что сумма 600 тыс. руб. вполне соответствует цене автомобиля, а 3 млн руб. - стоимости двухкомнатной квартиры среднего качества . Но закон есть Закон и Банки обязаны его неукоснительно соблюдать, отсюда к клиентам повышенные требования о предоставлении документов.
За 600 тыс можно купить подержанный 600-й мерс и украсть еще 600 тыщ. ))) или это минимальный героиновый лот, чооорт, я не знаю, но фантазия играет бурррно ))))