Банки и кредиты
Хочу каждый месяц класть в банк по 15 тысяч рублей, что бы накопить на квартиру, реально ли ?
С нынешней ипотекой просто не реально купить квартиру, выплачивать по 20 тысяч в течении 15 лет это рабство. Но если с каждой ЗП в течении 6 лет вкладывать в банк под 10 % годовых 15 тысяч то реально накопить 1.5 млн рублей ( Я уже всё посщетал )
Моя знакомая полжизни копила сыну на квартиру, каждую копейку откладывала- накопила 3000 советскими рублями. Как раз на джинсы хватило, после деноминации
Реально, но очень долго копить придётся. Разве что для первого ипотечного взноса подойдёт.
Мысль очень правильная, сначала надо побольше накопить. Если можете откладывать по 15, значит и платить по ипотеке сможете не больше. Вклад под 11-12% годовых - это гораздо веселее чем под подушкой держать деньги. Накопите 40-50% суммы и квартира ваша.
Да, вполне реально и безопасно. Вклады застрахованы государством во всех банках РФ на сумму до 1,4 млн руб. вместе с процентами. Ставки по рублевым вкладам сейчас доходят до 12,8% годовых. Смотря, что доступно в вашем городе.
Сергей Неверов
Вы верите в официальную инфляцию?
Ирина Гудошникова
С 2016 АСВ отзывает страховку в одностороннем порядке, ни в одном банке не говорят в какие сроки данные о вкладе будут отправлены в АСВ, ныне грузят продук инвестированием, что совсем многих дурачит так как инвестиции вообще не застрахованы. По недвижимости, цены упали в среднем на 30%, инфляция же ни разу не замораживалась никогда, сегментирование в пределах 13% на круг. С учётом роста цен и инфляции покупательская способность теряется на 20%, а при падении зарплат до 30%. Это обыкновенный НЕОФЕОДАЛИЗМ.
Купить реально и я таких знаю много, штука то в том, за сколько сможешь продать и выходит ныне не в пользу приобретения и содержания. Нас загоняют на аренду. Что может произойти за время накопления вообще не просчитать.
и тут бам цены на месте не стоят + инфляция
Махмадияр Норматов
и да ипотека тоже рабство
Игорь Прометей
Инфляция конечно кидает ложку дёгтя, но всё таки инфляция будет ниже чем % по вкладу
Rinat Dusakov
Для начала, надо понять одну вещь. Что первичным генератором инфляции является ссудный процент. Если люди перестанут брать кредиты как долбоебов под ссудный процент, то и инфляции не будет..,
тупее идеи просрать бабки наверно и не придумаешь
Мысль дерьмо, прости за грубость, ты написал рубли, каждые 5-7 лет рубль будет проводит очередной обвал, и так циклами, твои сбережения обесценятся. Покупай баксы и на баксы опирайся, тогда расчеты веди от них. Не клюй но эту халтуру по рублям, что проценты по депо выше, обесценивание валюты в разы больше у рубля, чем у бакса. А в Реале часть денег, совсем часть 5 % от накопленного попробуй на них бизнес провернуть, при наваре 100-400 процентов ощутишь подьем и все эти проценты будут для отстоем .
Наталия Ивасюк
Смотри, модель по процентов это накопление на низких оборотах, очень длинная и малоэффективная, тепб нужно опираться на накопление на средних оборотах, это навар 20 - 100 годовых
В иделе на быстрых оборотах делать накрутку, это навар 100 - 400 %
При средних и быстрых оборотах накрутки капитала квартиру реально купить за 2-5 лет, и среднего уровня, новострой монолит, и не хрущевку