О Международном валютном фонде
Международный валютный фонд (INTERNATIONAL MONETARY FUND, IMF, МВФ) — специальное агентство Организации Объединенных Наций, учреждённое 185-мя государствами. Предназначен для регулирования валютно-кредитных отношений государств-членов и оказания им финансовой помощи.
Банки и кредиты
Что представляет собой международная валютно-финансовая система?
Доллары по всему миру с эмиссионным центром в США.
Денежная Система мира представляет собой не что иное как игру. У нее есть одна реальная основа. Она появилась тысячи лет назад, когда дефицит ресурсов был ежедневной проблемой.
Люди в какой-то степени смогли распределять товары и услуги, компенсируя это теми, кто их создавал.
Система найма рабочей силы за деньги существовала в обществе так давно, что теперь большинство даже представить не могут как без нее обойтись.
Механизмы системы, и структурно и психологически, породили вопиющие проблемы для всего общества, - от преступлений ради денег и эмоциональных извращений, до жесткого обращения и эксплуатации планеты и друг друга в глобальном масштабе.
Сегодняшний мир представляет собой группу преступных организаций, передающих власть по наследству. Никакой разницы между организованной преступностью и традиционным бизнесом на самом деле не существует.
Поэтому, весь мир постоянно конфликтует с собой, с отдельными представителями, компаниями и странами, неустанно защищая того, что имеет, одновременно с этим, стараясь получить еще больше, используя вооруженные столкновения и коррупцию. В итоге, весь мир задолжал самому себе такие смешные суммы, что сама целостность финансовой структуры оказалась на краю гибели из-за собственной несостоятельности.
Однако, даже принимая во внимание все вышеназванное, существует еще более могущественная и незаметная сила, которая гарантирует крах Экономической системы, формируя впоследствии Технологическую Безработицу.
Людей очень быстро заменят передовые технологии автоматизации, которые приведут к катастрофе беспрецедентных масштабов, т. к. не имея работы, люди не смогут поддерживать экономику из-за свой неплатежеспособности.
Это послужит окончательным доказательством того, что наша текущая система устрела. И если мы хотим избежать массовых беспорядков на улицах и невиданной ранее бедности, нам нужно пересмотреть наши традиционные представления о функционировании общества на фундаментальном уровне.
Мы требуем новую социальную систему, построенную в соответствии с современными знаниями и методами.